Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Абсурд: депутат Еремеев в ДТП убил детей и получил условный срок

Дата публикации: 21.02.2019
Редактор: Островский Николай
Абсурд: депутат Еремеев в ДТП убил детей и получил условный срок

Сообщения о ДТП с участием спецтранспорта и VIP-водителей появляются все чаще. При этом привычным, к сожалению, становится и то, что высокопоставленные дорожные убийцы отделываются легким испугом. Например, бывший спикер Тюменской думы Дмитрий Еремеев, по вине которого погибли 2 ребенка.

Тюменский райсуд приговорил Дмитрия Еремеева, совершившего ДТП с двумя погибшими к трем годам условно с испытательным сроком три года. Суд признал его виновным по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В пресс-службе суда сообщили, что Дмитрий Еремеев лишен водительских прав на два года и десять месяцев.

Известно, что обвинение требовало для бывшего спикера думы три года лишения свободы в колонии-поселении.
 
Согласно материалам дела, авария произошла 24 июня 2018 года в районе села Червишево. Машина Toyota Land Cruiser 200 Дмитрия Еремеева выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Avensis, принадлежавшей парку такси «Максим». В результате столкновения такси загорелось, два человека в салоне погибли. Компания «Максим» выплатила материальную помощь в размере 500 тысяч рублей родственникам погибшего таксиста и его пассажира, а чиновник – по 1,5 миллиона рублей компенсации. 

Стоит отметить, что первый судебный процесс по этому делу прошел в 2018 году. Еремеев полностью признал вину, и Тюменский райсуд прекратил дело, назначив ему штраф 160 тысяч рублей. После этого прокуратура Тюменской области по поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева провела проверку законности решения районного суда и подала апелляцию. Областной суд вернул дело на новое рассмотрение.

Напомним, Еремеев занял пост председателя гордумы в 2012 году. Его жена Елена Еремеева 13 июня 2018 года была назначена заместителем врио губернатора Тюменской области Александра Моора и руководителем аппарата главы региона.

Места действия и организации:
ДТП, Россия, Тюмень, Toyota Land Cruiser 200
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости