Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Адвокат Третьяков задержан по подозрению в мошенничестве

Дата публикации: 30.07.2018
Редактор: Островский Николай
Адвокат Третьяков задержан по подозрению в мошенничестве

В столице задержан глава адвокатского бюро «Третьяков и партнеры». Как удалось выяснить, Игорь Третьяков является подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве, в рамках которого Бабушкинским судом столицы уже арестованы бывший гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский и руководитель дирекции правового обеспечения объединения Екатерина Аверьянова.

Напомним, что руководство НПО обвиняется в совершении хищения на 332,5 миллиона рублей путем необоснованных выплат адвокатскому бюро. Сам господин Третьяков находился на Байкале и был задержан по возвращении в Москву.

Жена задержанного отмечает:

«Как только мы с Игорем Анатольевичем спустились по трапу самолета, примерно в 20:40, к нам подошли шесть мужчин в штатском и попросили моего мужа проследовать за ними. Больше я его не видела»

Екатерина Третьякова также отметила, что действия представителей правоохранительных органов стали для нее неожиданностью:

«Мы, конечно, понимали, что возможен и такой сценарий, но возмутительно, что неизвестные люди забирают моего мужа, не предъявив при этом никаких документов. Я не знаю, кто они и куда они уехали»

Согласно материалам расследования, топ-менеджеры НПО, «вопреки законным интересам предприятия», без проведения конкурса заключили контракты с адвокатским бюро «Третьяков и партнеры». Осознавая, что адвокаты не оказывают объединению услуги, фигуранты тем не менее выплачивали указанные в договорах суммы, «руководствуясь личной корыстной заинтересованностью».

Важно отметить, что никто из задержанных вину не признал. Премии адвокатам действительно выплачивались, но никакого умысла на хищение ни у кого не было.
Тогда же компания «Третьяков и партнеры» распространила заявление, в котором говорилось, что Игорь Третьяков с семьей находится в Иркутске, где на озере Байкал в период с 25 по 29 июля 2018 года проходит фестиваль по аквабайку Baikal Jet Fest. Поездка была запланирована еще в середине июня. В то же время отмечалось, что

«Игорь Третьяков готов сотрудничать со следствием, доступен по средствам связи, готов в любое время предоставить всю необходимую информацию и при необходимости прервать свой отпуск».

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости