Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Адвокат-убийца: известный юрист подозревается в жестоком убийстве

Дата публикации: 27.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Санкт-Петербург
Категория: / Криминал
Адвокат-убийца: известный юрист подозревается в жестоком убийстве

Адвокат Александр-Сурен Арутюнов, известный своей карьерой в международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург", был задержан по подозрению в убийстве, совершенном в 1999 году. По версии следствия, он был членом опасной преступной группировки "Андрея Маленького" и участвовал в жестоком убийстве Дмитрия Матвеева, который собирался дать показания против участников этой банды.

Александр-Сурен Арутюнов в настоящее время ожидает допроса в следственном комитете Петербурга, где продолжаются задержания по всё новым эпизодам жестоких преступлений группировки Андрея Волова. Информация о его задержании была подтверждена пресс-службой главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, редакции "МИ".

В сообщении отмечается, что у Арутюнова имеются признаки причастности к убийству, предусмотренному частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Ожидается, что будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинений. Правоохранительные органы задержали юриста в Тосненском районе Ленинградской области, где он и проживал.

Кроме того, во вторник также было сообщено о задержании 54-летнего жителя Нижнего Новгорода, также предположительно причастного к преступлениям группировки Волова. Мужчину заключили под стражу. По данным уголовного розыска, в 1995 году группа, в которую входили задержанный и еще четверо преступников, похитила двух петербуржцев, нанесла им множество ножевых ранений и избавилась от их тел.

Оба подозреваемых также связаны с другими убийствами, среди которых – убийства молодых бандитов, криминального авторитета, лидера другой группировки и молодой девушки. Недавно были задержаны и заключены под стражу бывший главарь банды Андрей Волов и еще восемь его сообщников.

Как сообщается, группировка Андрея Волова, активное действовавшая с 1992 по 2000 год, насчитывала более 20 человек. Она занималась разбойными нападениями, вымогательствами, похищениями и убийствами.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости