Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Алексей Навальный остался без Пятого времени года

Дата публикации: 22.01.2018
Редактор: Островский Николай
Алексей Навальный остался без Пятого времени года

Иск Министерства юстиции с прошением о ликвидации фонда Пятое время года удовлетворен Мещанским судом Москвы. Напомним, что фонд обеспечивает деятельность штаба оппозиционера Алексея Навального. 

Ранее сегодня представитель Минюста в суде сообщила, что Пятое время года финансировало предвыборную кампанию Алексея Навального биткойнами. Представитель министерства, однако, не уточнила, сколько всего биткойнов удалось собрать.

Фонд Пятое время года участвовал в подготовке к выдвижению господина Навального в президенты. В частности, через Пятое время года заключались договоры аренды имущества и помещений, где находятся региональные штабы.

Министерство юстиции в ходе проверки выявило нарушения в деятельности фонда. К примеру, было обнаружено, что «юрлицо находится не по тому адресу, хотя юридический адрес проходит перерегистрацию». Вместе с исковым заявлением Минюст предоставил в суд около четырех сотен страниц документов в обоснование своей позиции. Также ведомство потребовало ликвидировать фонд.

Фонд штаба Алексея Навального 15 января подал к Минюсту встречный иск. Однако Гагаринский суд Москвы отказался принять его к производству.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости