Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Арестованы обвиняемые в махинациях с квартирами питерских ветеранов

Дата публикации: 14.03.2019
Редактор: Островский Николай
Арестованы обвиняемые в махинациях с квартирами питерских ветеранов

Суд в Санкт-Петербурге вынес постановление о заключении под стражу троих обвиняемых по делу о мошенничестве с квартирами ветеранов. В СИЗО до 6 мая был отправлен генеральный директор ООО «Фонд социальной помощи пенсионерам» Анастасия Королева. Сейчас проверяется ее причастность к совершению еще порядка 20 аналогичных преступлений, а также убийств. Теперь заключены под стражу еще двое фигурантов.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга отметили, что Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Фомина и Дмитрия Чернова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество в особо крупном размере». 

Следствие считает, что обвиняемые с помощью рекламы по радио и телевидению, а также используя ООО «Фонд социальной защиты пенсионеров», находили одиноких граждан преклонного возраста, владеющих дорогими квартирами, и, пользуясь их доверчивостью, убеждали  подписывать договоры купли-продажи и дарения квартир, в соответствии с которыми жилплощади якобы становились собственностью государства. 

Далее потерпевших помещали в подконтрольное злоумышленникам Санкт- Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом ветеранов войны и труда № 1». Квартиры, которые принадлежали пенсионерам, присваивали соучастники.

Установлено, что в период с 2017 по 2018 год подозреваемые приобрели права как минимум на шесть квартир потерпевших. Ущерб – 30 миллионов рублей. 

Наряду с этим комитет по соцполитике Петербурга начал проверку подведомственного ему «Дома ветеранов войны и труда № 1» в Павловске.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости