Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Авиакомпания iFly будет расплачиваться за директорские взятки в десятикратном размере

Дата публикации: 23.05.2019
Редактор: Островский Николай
Авиакомпания iFly будет расплачиваться за директорские взятки в десятикратном размере

Российская авиакомпания iFly привлечена к административной ответственности за дачу взяток ее бывшим генеральным директором, штраф составил 21 миллионов 600 тысяч рублей. Основанием для административного преследования послужили материалы уголовного дела, заведенного на генерального директора iFly Евгения Филатова. Он передавал взятки на 2,1 миллиона рублей заместителю начальника управления регулирования перевозок Росавиации Юрию Малышеву за выдачу авиакомпании разрешений на разовые полеты гражданских воздушных судов в порядке международных чартерных сезонных рейсов. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В сообщении отмечается, что постановлением мирового судьи от 25 апреля 2019 года этому юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 21 миллионов 600 тысяч рублей. То есть речь идет о десятикратной сумме незаконно переданного денежного вознаграждения.

Постановление судьи в законную силу пока не вступило в связи с жалобой iFly о несогласии с размером назначенного административного штрафа.

Стоит отметить, что 28 февраля вступил в силу приговор Филатову, которого суд признал виновным в даче взяток. Ему было назначили 3 с половиной года лишения свободы условно, со штрафом в размере 6 миллионов 480 тысяч рублей.

По словам представителя iFly, Филатов более не является генеральным директором авиакомпании. Теперь эту должность занимает Кирилл Романовский.

Господин Малышев был арестован в июле 2018 года, ему вменялось«получение взятки в особо крупном размере».

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости