Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Бизнесмен Владимир Антонов задержан

Дата публикации: 12.04.2018
Редактор: Островский Николай
Бизнесмен Владимир Антонов задержан

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали бизнесмена Владимира Антонова. Полиция подозревает предпринимателя в мошеннических действиях, хищении денежных средств из банка Советский.

Официально представители правоохранительных органов задержание банкира пока не прокомментировали. Напомним, что Владимир Антонов является бывшим владельцем футбольного клуба Портсмут, одним из основателей крупного финансового объединения Конверс групп, в свое время владевшего несколькими региональными банками: Инвестбанк, Конверсбанк, панамский Banco Transatlantico.

Отметим, что кредитное учреждение Советский никогда не принадлежал бизнесмену Антонову. В октябре 2015 года кредитная организация попала под санацию. Такое решение было принято в связи с выявлением признаков неустойчивого финансового положения банка, создающих угрозу интересам его кредиторов, уточнял регулятор.

Антонов известен судебными тяжбами с правительством Латвии из-за национализации банка Snoras. В банке обнаружили недостачу в 361 миллион долларов. Полиция Латвии предположила, что бизнесмен Антонов и его подельники находятся в России, и призвали российские власти привлечь их к уголовной ответственности. В это время Антонов и его партнер Раймондас Баранаускас находились в Великобритании, и литовское правительство пыталось добиться их экстрадиции. После того как в начале 2014 года лондонский суд решил удовлетворить просьбу Литвы, Антонов перебрался в Россию.

В августе 2016 года он предъявлял иск к Вильнюсу о взыскании более 40 миллиардов рублей, однако Арбитражный суд Москвы отказался рассматривать его.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости