Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Большой финал Чемпионата России 2022 в Ульяновске. Пилоты «Подмосковья» рвутся к золоту в личных зачетах

Дата публикации: 23.11.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Большой финал Чемпионата России 2022  в Ульяновске. Пилоты «Подмосковья» рвутся к золоту в личных зачетах

2-4 декабря в Ульяновской области пройдет финальный этап чемпионата России по ралли-рейдам баха "Засечная черта".

Пилоты "Подмосковья" уже взяли чемпионство в командном зачёте, и теперь им предстоит отстоять лидерство в классах.

Расклад сил перед финальной гонкой благоприятный. Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова хоть и потеряли много очков в зачёте "абсолют", но все ещё имеют шансы на подиум. А в зачёте лёгких мотовездеходов Т3 победа на Ульяновской гонке будет означать и победу в классе по итогам сезона.

В классе серийных автомобилей Т2 весь сезон шла упорная борьба Антона Мельникова и Антона Николаева с пилотом команды "S&A Racing" Андреем Сушенцовым. Оба экипажа попеременно вырывались вперёд и до Ростовской гонки шансы на первое место сезона были равны. Однако технический сход Сушенцова практически лишил его возможности бороться за чемпионство.

В классе рейд-спорт экипаж Андрея и Александра Горьковых так же имеет запас очков перед финальной гонкой. Но Белгородский пилот Алексей Черкесов все ещё может навязать борьбу за первое место сезона. Однако в классе рейд-спорт из-за многолетних побед команды "Газ Рейд-спорт" осталось очень мало участников - бороться с заводской командой довольно сложно - и сейчас перед финалом нет уверенности, что зачёт в этом классе всё-таки состоится по итогам сезона. Пока за весь год в классе рейд-спорт выступило 8 пилотов, а минимальное количество участников по правилам проведения соревнований - 10.

К сожалению, погодные условия в Ульяновской области пока не радуют организаторов и гонщиков. Мороз и снег так и не пришли в район проведения бахи "Засечная черта". И сейчас трассы больше напоминают участки для трофи-рейдов. Если в ближайшую неделю не установится минусовая температура, то финальный этап чемпионата России преподнесет много неприятных сюрпризов спортсменам. Сложные трассы могут сильно повлиять на итоговые результаты сезона. Но в любом случае, битва за золото в финале будет идти до самых последних метров спортивной дистанции и на пределе возможностей пилотов и техники!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости