Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Бывший чиновник обвенчался в СИЗО «Матросская тишина»

Дата публикации: 10.06.2019
Редактор: Островский Николай
Бывший чиновник обвенчался в СИЗО «Матросская тишина»

Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун, арестованный по делу о коррупции, обвенчался в следственном изоляторе «Матросская тишина». Об этом сообщила его супруга Юлия Шестун.

По ее словам, церемония состоялась 9 июня в храме СИЗО и продлилась около 40 минут. Молодожены обменялись кольцами, но по окончании венчания бывшему чиновнику пришлось вернуть свое кольцо жене, так как в следственном изоляторе запрещены украшения.

Юлия Шестун отметила, что ее супруг выражает признательность руководству СИЗО за организацию венчания и проведенные с ней минуты.

Напомним, 7 мая стало известно, что Александр Шестун, заявивший о своей голодовке в изоляторе, получил за месяц от семьи почти 27 килограммов продуктов. По словам прокурора, бывший чиновник подговорил сокамерников, чтобы те получали за него еду.

Шестун был арестован в июне прошлого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением ущерба в особо крупном размере и получении взяток. Бывший чиновник утверждает, что его оговорили.

Генпрокуратура в январе текущего года объявила, что обнаружила у Шестуна имущество на 10 миллиардов рублей, в том числе 676 объектов недвижимости, большинство из которых были оформлены на подконтрольные ему фирмы. Позже у него нашли имущество еще на 425 миллионов рублей.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости