Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

ДЕНЬ ЮРИСТА В РАНХиГС

Дата публикации: 06.12.2019
Автор: Сирота Марина,
Редактор: Екатерина Гайдар
ДЕНЬ ЮРИСТА В РАНХиГС

3 декабря, по случаю Дня юриста, Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев встретился с преподавательским составом и студентами-юристами Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На мероприятии Г.Н.Зайцев рассказал будущим юристам об интересных фактах своей биографии и об уникальных операциях антитеррористической группы «Альфа».

Пригласил Геннадия Николаевича в РАНХиГС директор Центра экономического правосудия, профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики, заслуженный юрист России Зайцев Владимир Васильевич.

Зайцев В.В., генерал-майор Зайцев Г.Н.

Слушателям понравилась беседа с Героем и легендарным командиром группы «А». Выправка и стать, грамотная эмоциональная речь генерала заворожила слушателей.

Слушатели Академии

Из зала задавались разнообразные вопросы о том, как себя уберечь от террористов, как вести себя. И… некоторые студентки, именно студентки, спросили, как можно стать сотрудником спецподразделения или попасть на работу во внешнюю разведку. Беседа получилась задушевная.

Геннадий Николаевич ответил на все поставленные вопросы и порекомендовал прочитать его книгу «Спецназ «Альфа»: дела и люди»», два экземпляра которой он подарил библиотеке Академии и юридическому факультету.

Г.Н.Зайцев подписывает на кафедре авторские экземпляры своей книги

Встреча прошла интересно, живо, многие молодые юристы готовы пойти служить в спецназ и другие силовые структуры страны.

Принято решение проводить периодически такие встречи с академической молодёжью. Это и называется связью поколений! 

Руководство Академии выразило искреннюю благодарность и признательность Геннадию Николаевичу Зайцеву за выступление и готовность к сотрудничеству.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости