Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Депутат Марат Галиев - бенефициар компании "Имеральд": какие интересы за ним стоят?

Дата публикации: 13.12.2023
Редактор: Плахотнюк Вячеслав
Регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Категория: / Чиновники-модники
Депутат Марат Галиев - бенефициар компании "Имеральд": какие интересы за ним стоят?

Компания «Имеральд » из Татарстана подала в суд на экологические организации и журналистов, которые участвовали в «Экорейде».

Руководитель организации «Экорейд» Ярослав Вольпин заявил, что «Имеральд » и её Директор Сергей Пашков не устраняет выявленные нарушения, а пытается удалить информацию о них из интернета. Они не хотят, чтобы информация о нарушениях стала общедоступной …

«Мы зафиксировали нарушения, провели лабораторные исследования, и надзорные органы подтвердили наши выводы. Но вместо того, чтобы исправить ситуацию, "Имеральд " пытается засудить нас. Они не хотят, чтобы информация о нарушениях стала общедоступной. Местные жители комментируют публикации, надзорные органы проводят проверки, и им это очень не нравится», — сказал Вольпин.

Представители «Имеральда» заявляют, что на сайте компании есть все разрешения и лицензии, а также утверждают, что они «самая честная, белая и пушистая компания». Ярослав Вольпин отметил, что подобное поведение компании Имеральд вызывает вопросы. Судебное разбирательство в арбитражном суде города Москвы напоминает известный судебный процесс Барбары Рейзен, после которого она стала известна на весь мир, отметил Вице-президент адвокатов России Федор Трусов.

Очевидно, что экологические данные, распространенные организацией "Экорейд", подтверждены документами и лабораторными исследованиями. Однако, компания Имеральд явно не стремится решить проблему на деле, а скорее интересуется, чтобы все было в порядке только на бумаге. Можно сделать вывод, что компания Имеральд из Татарстана продолжает отрицать факты нарушений и предпочитает судиться, вместо того чтобы решить проблему на деле.

Экологические данные, предоставленные организацией "Экорейд", подтверждены независимыми исследованиями и контролирующими органами, что свидетельствует об серьезных нарушениях со стороны компании Имеральд. Основным бенефициаром компании "Имеральд", согласно Спарку, является депутат Марат Галиев.

 Диаграмма связей Марата Галиева (Фото: Момент Истины)

Несколько лет назад он переехал в Татарстан и стал депутатом Госсовета республики. В своей официальной биографии депутат не указал московский период работы. В 2019 году Галиев был избран в Госсовет Татарстана, где входит в состав Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике. Кроме того, депутат Галиев активно выступает за сохранение окружающей среды и показательно проводит школьные "экологические" уроки.

Однако, по мнению экологов и журналистов газеты «Версия», он может оказывать помощь предприятиям, которые ввозят на территорию региона бывшие в употреблении автомобильные покрышки, что опять же приводит к загрязнению природы.

Редакция «Момент Истины» готовит к выходу новый фильм - расследование: «Осторожно Марат Галиев!», присылайте нам свою информацию, на указанные контакты редакции, на условиях гарантированной анонимности.

Депутат Марат Галиев - бенефициар компании "Имеральд": какие интересы за ним стоят?

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ, газета Версия
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости