Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Достоверность декларации челябинского депутата не будет проверяться

Дата публикации: 14.05.2019
Редактор: Островский Николай
Достоверность декларации челябинского депутата не будет проверяться

Согласно данным СМИ, суд отказал в удовлетворении искового заявления прокуратуры Челябинской области, которая просила обязать законодательное собрание региона проверить достоверность декларации о доходах депутата Николая Янова. В надзорном ведомстве считают, что Янов является соучредителем иностранной компании.

В Центральном райсуде Челябинска сообщили, что судом оглашена резолютивная часть решения. Судом в удовлетворении исковых требований прокурора отказано. При этом было сказано, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В пресс-центре прокуратуры региона сообщили, что решение суда будет обжаловано.

По данным надзорного ведомства, ранее в ходе проверки выявилось нарушение депутатом Яновым антикоррупционного законодательства. В частности были установлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах, расходах и имуществе за 2015-2017 годы. Прокуратура уточняла, что депутат является соучредителем чешской компании, созданной в 2006 году, также соучредителем является его супруга.

Ранее СМИ писали, что в начале года прокурор региона Виталий Лопин рассказал, прокуратура уже обращалась в заксобрание региона с требованием рассмотреть вопрос о недостоверности декларации депутата Янова, но заксобрание не нашло оснований для его рассмотрения. В связи с этим прокуратура обратилась в суд.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости