Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гагаринский муниципалитет подписал соглашение о сотрудничестве с Симферополем

Дата публикации: 23.05.2023
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Гагаринский муниципалитет подписал соглашение о сотрудничестве с Симферополем

Гагаринский муниципалитет города-героя Севастополя и муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве.

Торжественное мероприятие по подписанию Соглашения прошло в Концерне воздушно‑космической обороны «Алмаз – Антей», основная деятельность которого ориентирована на разработку и производство серийной продукции, модернизацию, сопровождение, ремонт и утилизацию комплексов и средств противовоздушной и противоракетной обороны, а также продукции двойного и гражданского назначения.

В рамках межмуниципального сотрудничества, Глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов и Глава муниципального городского округа Симферополя Виктор Агеев совместно определили задачи. Соглашение зафиксировало широкий спектр взаимодействия по вопросам местного значения, государственных полномочий, взаимодействия с органами образования, культуры, спорта, эффективности интеграционных процессов двух муниципалитетов, реализации совместных мероприятий и точки пересечения интересов по самым разным направлениям.

Стратегия развития Гагаринского муниципального округа направлена не только на максимальное использование внутренних резервов, но и готовность эффективно и с максимальной отдачей реализовывать внешний контур межмуниципальных отношений. 

Впереди детализация договорных документов, проработка форм взаимодействия и партнерства дружественных муниципалитетов Севастополя и Симферополя.

В завершении торжественного мероприятия по подписанию соглашения,  состоялась презентация муниципальных округов городов-соседей, а делегации обменялись памятными подарками.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости