Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гальцев и компания оказались под угрозой закрытия: реестр негативных доходов и недостоверные сведения в ЕГРЮЛ

Дата публикации: 25.01.2024
Редактор: Эльвира Брякина
Регион: Санкт-Петербург
Гальцев и компания оказались под угрозой закрытия: реестр негативных доходов и недостоверные сведения в ЕГРЮЛ

Известный юморист Юрий Гальцев стал объектом судебного искового заявления компании "Сатурн ВМ", которая требует более 1,5 миллиона рублей. Причина такого иска – неуплата арендной платы и значительный финансовый ущерб, нанесенный "Чаплин-клубом" Гальцева из года в год.

Компания "Сатурн ВМ" специализируется на продаже булочек, и владение помещением, предоставляемым "Чаплин-клубу", требовало ежемесячной оплаты в размере 126 тысяч рублей. Однако, согласно истцу, за весь год ни один платеж не был произведен.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о взыскании на компанию Юрия Гальцева полной суммы долга по аренде, пеней и судебных расходов, что составляет 1 540 272 рубля.

Кроме того, ООО "ЧК", где Юрий Гальцев занимает пост генерального директора, оказалось под угрозой закрытия, так как компанию включили в негативный реестр. Данный шаг был предпринят в связи со статьей доходов, показавшей значительный отрицательный баланс, а также предоставлением недостоверных сведений в ЕГРЮЛ.

"Чаплин-клуб" был основан в 1997 году и являлся площадкой для выступлений не только самого Юрия Гальцева, но и других известных артистов, таких как Геннадий Ветров, Ефим Шифрин и Евгений Дятлов. В настоящий момент судьба заведения остается под вопросом, и есть вероятность его закрытия.

Места действия и организации:
Сатурн ВМ, суд, иск
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости