Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с жителями Фиолента

Дата публикации: 28.06.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с жителями Фиолента

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал лично заняться поиском путей решения дачных проблем и сдержал своё слово.

В Гагаринском районе, во Дворце культуры рыбаков, Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с жителями садовых товариществ Фиолента.

Вместе с руководителем города, на вопросы садоводов, отвечали председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, Глава Гагаринского района Алексей Ярусов, руководители департаментов транспорта, городского хозяйстве и капитального строительства.

Несмотря на то, что заявленная тема встречи была предварительное обсуждение проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ), большую часть времени градоначальник отвечал на вопросы жителей Фиолента о текущей жизнедеятельности района - о ремонте дорог, устройстве детских площадок, водо, газо и электроснабжения.

Однако, были и вопросы, связанные с ПЗЗ. Например, почему ПЗЗ принимаются раньше генерального плана. Губернатор сообщил, что проект ПЗЗ призван узаконить существующее положение дел, а с генеральным планом планируют разбираться позже.

Подытоживая встречу Михаил Развожаев рассказал, что СНТ на Фиоленте скорее всего будут развиваться в рамках реализации механизма КРТ, а также призвал участвовать жителей в слушаниях по проекту ПЗЗ.

Губернатор подчеркнул, что в рамках этих встреч обязательно нужно направлять предложения, это станет первым юридическим шагом к изменениям в проект правил,которые хотят люди.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости