Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Капитуляция "Азова"

Дата публикации: 17.05.2022
Редактор: Островский Николай
Капитуляция "Азова"

В Мариуполе с территории завода «Азовсталь»  вышли и сдались в плен около 260 неонацистов.

53 тяжелораненых были эвакуированы в госпиталь в город Новоазовск ДНР, а еще 211 человек отправлены в Оленевку. 

Всех их вывезли с завода на десяти автобусах.

Месяц назад около тысячи морских пехотинцев, которые обороняли по-соседству мариупольский завод имени Ильича массово сдались бойцам Донецкой народной республики. Об этом на Украине не любят говорить. А теперь вот президент Зеленский по случаю сдачи завода «Азовсталь» сообщил, что «наши герои нужны нам живыми». Переобулся в прыжке. Долго он не давал возможности им сдаться. Боевики вынуждены были жить под землей и передвигаться "крысиными ходами". Последние дни практически все "крысиные ходы" были запечатаны и для неонацистов нависла реальная угроза быть заживо похороненными в подземельях «Азовстали».

11 мая был обнаружен и заблокирован еще один тоннель неподалеку с заводом. Предположительно, что бойцы ВСУ пользовались им для того, чтобы набрать воды из реки. Вероятно, это была еще одна причина, по которой вот так умирать в подвалах очень не хотелось и боевики просто решили сдаться.

Вчера утром с территории завода сдались 10 украинских боевиков. Они вступили в переговоры с российской стороной, чтобы обсудить сдачу в плен для остальных боевиков. И вот под покровом ночи остальные сложили оружие.

Но героями в истории Украины они вряд ли будут.

Загнанные неонацисты практически уничтожили Мариуполь. Они били по гражданским, расстреливали всех подряд и даже своих, которые пытались сдаться. Это отборная гвардия неонацистов, в которую отбирались боевики 8 лет. Они целенаправленно уничтожали всю инфраструктуру, все живое вокруг. «Азовсталь» - это очередное коричневое фашистское пятно на теле Украины. Таких пятен в истории современной Украины уже достаточно, начиная со 2 мая 2014 года. Тогда в Одессе неонацистами были заживо сожжённых и забиты насмерть 44 человека.  Но преступников не нашли и не судили. Теперь уйти от ответственности не получится.

Защитники «Азовстали» - это такие же преступники по отношению к своему народу.  Жители Мариуполя никогда их за это не простят. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости