Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Мэру Сочи Пахомову Конституция не указ

Дата публикации: 08.08.2018
Редактор: Островский Николай
Мэру Сочи Пахомову Конституция не указ

Сегодня на площади у Краснодарского краевого суда прошёл митинг собственников жилья, купивших квартиры в г. Сочи по ул. Белорусская 4. Они лишатся квартир, если многоэтажки будут снесены по требованию мэра Пахомова, объявившего в Сочи войну с самостроем.

Редакция «Момента Истины» присутствовала на месте событий. Итогом сегодняшнего САНКЦИОНИРОВАННОГО митинга можно назвать потерю материалов дела и арест одного из обманутых сочинских дольщиков.

Дарья Лукашова, покупательница квартиры в почти готовой  многоэтажке  на теперь уже скандально известной благодаря сюжетам федеральных телеканалов улице Белорусская в Сочи, приехала отстаивать свое право на оплаченные квадратные метры, но была задержана представителями правоохранительных органов.

Происходящее на митинге не поддается никаким объяснениям. Чиновники, которые, к слову, ранее разрешили митинг, вдруг передумали и не позволили обманутым дольщикам заявить о своей беде. На просьбы СМИ представиться представители Администрации, как они сами себя называли, лишь просили не снимать их лица, но объяснить, почему митинг запрещен, и не смогли.

А вот объяснительная одного из задержанных дольщиков, который пытался отстоять своим права,. но по мнению местных властей, видимо, не стоило:

Но ещё больше поражает ответ Краснодарского краевого суда. Как нам сообщил пресс-секретарь суда, дело к ним не поступало( хотя на сегодняшний день было назначено заседание). Но и на этом не все, в Адлерском районном суде( где материалы дела были последний раз) также сообщили, что материалов дела нет да и вовсе никогда заявления об аресте жилого многокваритного дома у них не было.

Что это: реакция мэра г. Сочи Пахомова и желание замять дело? Возможно, вышестоящему руководству все же стоит обратить внимание на происходящее в Краснодарском крае? Грубое нарушение прав граждан РФ, игнорирование рекомендаций президента РФ - и все это происходит в одном регионе!

Редакция «Момента Истины» продолжает следить за развитием событий.

P.S.

Журналисты «Момента Истины» отыскали материалы дела, назначенного сегодня к рассмотрению в заседании Краснодарского краевого суда, но бесследно исчезнувшие. В итоге застройщик и дольщики не смогли даже ознакомиться с содержанием заявления мэра Сочи Анатолия Пахомова с ходатайством об аресте дома.  

Представитель Адлерского районный суд г. Сочи признал, что материалы дела не направлялись в Краснодар и по-прежнему находятся в суде. Ранее из суда поступала противоречивая информация. Сначала утверждалось, что материалы дела направлены из Адлерского райсуда Сочи в Краснодарский краевой суд, затем - что в Адлерском райсуде заявления от господина Пахомова вообще не было. По словам пресс-секретаря Краснодарского краевого суда, до Адлерского районного суда г. Сочи "дозвониться никто не может два дня". При этом журналисты подтверждают, что телефон суда исправно работает.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости