Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

 Михаилу Ефремову согласовано ходатайство об условно-досрочном освобождении, но есть препятствия

Дата публикации: 05.03.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Белгородская область
Категория: / Судьи
 Михаилу Ефремову согласовано ходатайство об условно-досрочном освобождении, но есть препятствия

Вчера в Белгородской колонии №4, где находится актёр Михаил Ефремов, состоялось заседание по его ходатайству об условно-досрочном освобождении. По нашей информации, руководство колонии уже дало положительный ответ и направило соответствующие бумаги в Алексеевский суд Белгородской области — именно там будет принято окончательное решение.

Ожидается, что бумаги поступят в канцелярию суда сегодня или завтра. Далее, суду предстоит принять решение в течение 20 дней. 

Михаил Ефремов на данный момент отбыл больше половины своего срока в 7,5 лет с учётом времени, проведенного в СИЗО. Он подал первое прошение об условно-досрочном освобождении год назад, однако оно было отклонено. Актёр попал за решётку осенью 2020 года, после пьяного дорожно-транспортного происшествия в центре Москвы, в результате которого погиб курьер Сергей Захаров. 

Тем не менее, вероятно, ходатайство Ефремова будет вероятно отклонено из-за двух взысканий, полученных им во время отбывания наказания в исправительной колонии. Как выяснили журналисты, у актёра накопились два нарушения и их последующие взыскания, которые существенно влияют на его характеристику, как заключённого. Возможно, именно эти факты станут решающими при принятии финального решения о его освобождении, даже при наличии согласия родственников погибшего Захарова.

Получается, что ранее представители Ефремова уже подавали ходатайство об условно-досрочном освобождении, учитывая тот факт, что он уже прошел более половины своего срока в 7,5 лет.

Однако, стоит отметить, что в УФСИН по Белгородской области поступило заявление, в котором утверждается, что информация о ходатайстве Ефремова в суд с целью получения условно-досрочного освобождения не соответствует действительности.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости