Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Мошенники развели первого советника Ельцина и героя Советского Союза, а ныне монаха Киприана

Дата публикации: 13.02.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Мошенники развели первого советника Ельцина и героя Советского Союза, а ныне монаха Киприана

На прошлой неделе 66-летнему Валерию Буркову позвонил некий "сотрудник ФСБ" в мессенджере Telegram. Мужчина уверил выдающегося военного и героя Советского Союза, который в прошлом был первым советником президента РФ, что произошла утечка данных героев СССР. Предполагаемые злоумышленники утверждали, что все деньги Буркова находятся в опасности и их необходимо срочно спасти.

Внушительными аргументами и ловкими манипуляциями они убедили полковника в запасе снять все свои накопления и перевести их по указанным счетам. Однако, этого оказалось недостаточно для мошенников, и они предложили Буркову взять кредит на сумму в 1,5 миллиона рублей, заявляя, что это необходимо для сохранения его денег. Бурков попался на крючок и оформил займ, снова переведя злодеям деньги.

Во время очередного развода рядом с Бурковым оказался его сын. Юноша услышал разговор и сразу понял, что дело не в представителе силовых структур. Он немедленно связался с полицией, чтобы обратиться по данному случаю. В настоящий момент правоохранительные органы проводят проверку, и точная сумма ущерба будет подсчитана.

Валерий Бурков - это выдающаяся личность. Он был авиационным военным штурманом, достиг полковника в запасе и даже проработал два года в качестве первого советника президента РФ после распада Советского Союза. Также, Бурков известен как автор и исполнитель песен о войне в Афганистане. Однако, с 2016 года он решил начать новую жизнь и посвятил себя монашескому служению под именем Киприан.

Места действия и организации:
злоумышленники, мошенники
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости