Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Мошенники развели жену бывшего губернатора Московской области на 2 миллиона рублей, представившись сотрудниками «госуслуг»

Дата публикации: 29.01.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
Мошенники развели жену бывшего губернатора Московской области на 2 миллиона рублей, представившись сотрудниками «госуслуг»

Утром 23 января Фаина Громова, 63-летняя жена бывшего губернатора Московской области Бориса Громова, получила тревожный звонок, который стал началом неприятной истории. Звонившая, она представилась Ольгой, сотрудницей Многофункционального центра (МФЦ), и сообщила Фаине, что ее аккаунт на госуслугах был взломан.

Далее Ольга предостерегла женщину о том, что ее банковские счета находятся в опасности и рекомендовала снять все деньги, переведя их на безопасный счет.

Под предлогом помощи, Ольга направила Фаину в ближайшее к ее дому отделение банка. Там пенсионерке было сказано снять все деньги с банковского счета, и после этого отправить сумму на указанные мошенниками счета. В результате, Фаина успела перевести на счета преступников 2,3 миллиона рублей, до тех пор, пока бдительные сотрудники банка не подошли к ней и не начали интересоваться ее действиями.

Сначала Фаина Громова поехала в Сбербанк, где ей удалось снять часть сбережений, а затем она направилась в отделение банка УралСиб банка на Тверской-Ямской улице. К счастью, работники банка догадались о мошенничестве и не позволили женщине перевести оставшуюся сумму. В результате случившегося, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Борис и Фаина Громовы - пример любви и силы духа, способных преодолеть самые трудные испытания. Их история началась с общего горя - потери своих супругов в одной авиакатастрофе. Несмотря на это, Борис и Фаина не сдались и продолжали бороться за свое счастье.

Борис Громов был регулярно поддерживал Фаину, помогал ей как материально, так и морально. Через четыре года после трагической смерти их супругов, генерал Громов предложил Фаине стать его женой. Так началась их история, которая уже длится десятки лет, в течение которых у них родились пятеро детей, и в их семье царит атмосфера любви и счастья.

 
Места действия и организации:
мошенники, госуслуги
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости