Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

На Кубани задержали замминистра сельского хозяйства по делу о 4 млн рублей взятки

Дата публикации: 21.05.2019
Редактор: Островский Николай
На Кубани задержали замминистра сельского хозяйства по делу о 4 млн рублей взятки

В отношении заместителя министра сельского хозяйства Краснодарского края Кима Тертицы и его подчиненного - начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Александра Пиунова, подозреваемых в получении взятки в 4 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело.

На сайте СКР отмечается, что замминистра сельского хозяйства края с октября 2017 года являлся председателем конкурсной комиссии по отбору участников программы по развитию сельского хозяйства Краснодарского края. В соответствии с этой программой сельскохозяйственным потребкооперативам предоставлялись гранты на развитие материально-технической базы.

В феврале текущего года председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива, желающая получить субсидию на развитие своего кооператива, обратилась в министерство сельского хозяйства.

Начальник управления развития малых форм хозяйствования данного министерства сообщил женщине, что ей могут оказать содействие в получении субсидии при условии передачи ему денежных средств в сумме 4 миллиона рублей, которые впоследствии он передаст заместителю министра сельского хозяйства – председателю конкурсной комиссии. Женщина обратилась в правоохранительные органы.
30 апреля 2019 года руководитель управления встретился с заявителем и получил от последней 4 миллиона рублей, после этого вечером того же дня передал их заместителю министра сельского хозяйства». Дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и начальник управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации подозреваются в получении взятки с использованием служебного положения в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве. 

Заместитель министра сельского хозяйства задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщали, что речь идет о Киме Тертице и Александре Пиунове. В пресс-службе минсельхоза подтвердили, что они занимали соответствующие должности в министерстве, но сейчас отсутствуют на рабочих местах.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости