Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Председателю Смоленского областного суда Войтенко

Дата публикации: 22.09.2015
Редактор: Островский Николай
Председателю Смоленского областного суда Войтенко

Уважаемые коллеги!

 width=     Благодарим Вас за конструктивное сотрудничество и анонс нашего 2-х серийного документального фильма «Смоленский областной суд: организованная преступная группировка?», который в ближайшее время будет размещен на официальном сайте программы «Момент истины» и других крупнейших российских информационных интернет-порталах. С Пятым каналом пока не обсуждался показ этой новой авторской работы журналиста Андрея Караулова.      Мы действительно находимся сейчас в ожидании ответа от Председателя Смоленского областного суда Войтенко Владимира Павловича на наше приглашение стать первым зрителем этого фильма и принять в нем участие (копию письма прилагаем). Мы свято чтим Закон о СМИ, поэтому сегодня Караулов А.В., помимо письменного запроса, позвонил в приемную Председателя Смоленского областного суда с целью еще раз пригласить его на съемки в Москву. На сегодняшний день Войтенко В.П. находится в отпуске, и переговорить с ним лично не удалось. Мы будем ждать ответа в течение четырех дней, после этого фильм в любом случае будет показан.      Вместо открытого и конструктивного сотрудничества с журналистом Андреем Карауловым судья Войтенко В.П. выбрал путь шантажа и оказания давления на журналистов – вместо диалога в эфире он обратился в ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу сразу после появления на официальном сайте программы «Момент истины» анонса фильма. Мы сообщили нашим зрителям, что заканчиваем работу над сенсационным журналистским расследованием и в ближайшее время покажем эту работу. Прекрасно зная о нашем пристальном интересе к деятельности Смоленского областного суда, его Председатель Войтенко Владимир Павлович, как мы предполагаем, сразу же организовал обращение судьи Макаровой Татьяны Викторовны в ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу с заявлением о клевете, чести и достоинстве. Мы не имеем никакого отношения к Санкт-Петербургу, проживаем в Москве, и компания, которая занимается производством фильма, зарегистрирована в Москве.
Председатель облсуда Войтенко Владимир Председатель облсуда Войтенко Владимир
    В Уголовном Кодексе Российской Федерации есть Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, к сожалению, редко используемая на практике. Именно так мы относимся к заявлению адвоката Ковалевой Ю.А. в защиту интересов судьи Макаровой Т.В. и действиям Председателя Смоленского областного суда Войтенко В.П.

С уважением,

Андрей Караулов

22 сентября 2015 года

Председателю Смоленского областного суда

Войтенко Владимиру Павловичу

Уважаемый Владимир Павлович!

           Я, Караулов Андрей Викторович, автор и ведущий программы «Момент истины» заканчиваю работу на 2-х серийным документальным фильмом «Смоленский областной суд: организованная преступная группировка?», посвященного деятельности Смоленского областного суда, Вашей профессиональной деятельности на посту Председателя суда и работе Вашего заместителя по уголовным делам Петровского Анатолия Михайловича и других федеральных судей, особенно судьи Макаровой Т.В.      В ходе моего журналистского расследования мне стали известны интересные подробности банкротства ОАО «Банк Смоленский», где тысячи вкладчиков остались без денег. И это только один эпизод.     Как мы предполагаем, федеральные судьи Смоленского областного суда находились в преступном сговоре с генерал-майором юстиции Морозовым Владимиром Дмитриевичем, бывшим руководителем УМВД России по Смоленской области и бывшим  заместителем начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальником главного следственного управления.      По Закону о СМИ я обязан пригласить принять участие в этом документальном фильме Вас и Вашего заместителя по уголовным делам, мы готовы ознакомить Вас с собранными нами материалами и дать возможность озвучить Вашу позицию.      Благодарю Вас за обращение судьи Смоленского областного суда Макаровой Т.В. в ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, я расцениваю это обращение как давление на меня и моих сотрудников. В Уголовном Кодексе Российской Федерации есть Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, к сожалению, редко используемая на практике. Ничто не может помешать нам в нашей честной и открытой борьбе за правду и справедливость, а уж тем более «воспрепятствовать журналисткой деятельности».     Жду Вашего решения в течение 4-х дней.

Автор и ведущий программы «Момент истины» А.В. Караулов

     Анонс этой работы вызвал широкий общественный резонанс, мы получили десятки писем от наших телезрителей с новыми эпизодами деятельности Смоленского областного суда. Выражаем огромную благодарность за полученную информацию.
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости