Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Траст заберёт всё имущество у жён бывшего руководства банка

Дата публикации: 07.02.2017
Редактор: Островский Николай
Траст заберёт всё имущество у жён бывшего руководства банка
Все мы знаем, что за все в этой жизни нужно платить, в том числе и за то, что получено незаконным путём. Банк Траст намерен забрать всю недвижимость у экс-владельцев, а ныне беглых преступников.
Бывшие акционеры "Траста" Илья Юров (слева) и Николай Фетисов (справа) / Фото: Коммерсант Бывшие акционеры "Траста" Илья Юров (слева) и Николай Фетисов (справа) / Фото: Коммерсант
Как выяснилось, за все придётся платить жёнам банкиров. Речь идёт о недвижимость, а точнее о роскошных особняках, замках на Бали, в Англии. По предварительной оценке специалистов стоимость имущества бывшего руководства банка Траст составляет 16,2 миллиона фунтов стерлингов и $5,6 миллиона. Напомним, что Илья Юров, Николай Фетисов и Сергей Беляев до сих пор находятся в международном розыске. А их жёнам тем временем придётся самим отвечать за награбленное имущество, так как корпорация Открытие уже подала иск в Высокий суд Лондона  о возврате денежных средств за причинённый ущерб. Напомним, что бизнесмены обвиняются в хищении и растрате денежных средств в особо крупном размере из банка Траст. Данное уголовное дело уже слушается в Басманном суде столицы, где кредитное учреждение уже предъявило гражданский иск о возмещении 22.7 миллиарда рублей. Что касается Высокого суда Лондона-то там, банк уже требует 908 миллионов рублей у беглых банкиров и их жён. Ущерб рассчитывался как задолженность по структурам, подконтрольным бывшим владельцам банка, за вычетом обеспечения. Только вот стало известно, что ответчики раскрыли суду информацию о своих активах стоимостью лишь в 100 миллионов долларов. Так почему же, за все придётся отвечать законным супругам банкиров? Всё довольно просто, предприниматели решили упростить задачу и уже после того, как представители Траста и Открытия подали иск в суд, миллионы были переведены именно на счета жён. А если Высокий суд сочтёт иск вполне справедливым, то данные переводы будут аннулированы и предпринимателям просто-напросто придётся расстаться со своей недвижимостью и деньгами. А переводы на счета жён действительно были, например, господин Юров перевёл со своего счета на счёт жены Наталии около 8 миллионов долларов и 7 миллионов рублей. В общем-то, бизнесмены явно позаботились о будущем своих жён. Естественно, за последние несколько лет госпожа Юрова, которая так сильно переживала за своего мужа, приобрела фамильный замок в Англии. Это элегантное строение, окружённое 35 акрами садов и лужаек, радует глаз очаровательным смешением готического и георгианского стилей, писало издание Country Life в 2012 г., когда дом был выставлен на продажу за 4,5 млн. фунтов стерлингов. Список недвижимости богатая и успешная пополнила квартирой в Лондоне, домом на Кипре. Та же самая история происходит и с супругой господина Фетисова. Елена Пищулина стала главной хозяйкой квартир домов, а самого главного, роскошного особняка в Серруу. Окружённый деревьями и лужайками трёхэтажный особняк с шестью спальнями оснащён бассейном, джакузи и кинозалом. Больше в принципе ничего для счастья банкирам и не нужно. В список запрашиваемого имущества также попали загородный дом в Москве стоимостью 4.5 миллиона долларов, дом на Бали за $870 000. Соответственно, новое руководство банка Траст требует возврата по праву принадлежащих им денежных средств, включая недвижимость. Предварительно слушание пройдёт осенью 2018 года.
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости