Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сокращение пенсий в 2018-2020 годах спрогнозировало Минэкономразвития

Дата публикации: 12.09.2017
Редактор: Островский Николай
Сокращение пенсий в 2018-2020 годах спрогнозировало Минэкономразвития

По макроэкономическому прогнозу Минэкономразвития РФ, в ближайшие три года ожидается уменьшение пенсионных выплат в реальном выражении.

 width= Фото МИ
Некоторые федеральные чиновники подтвердили данную информацию. Согласно базового сценария, который является основой для будущего бюджета, пенсии будут сокращены на 0,7% в следующем году и на 0,6% в 2019 и 2020 годах. По имеющейся информации, пенсии будут уменьшаться из-за инфляции, которая предположительно будет выше, чем в этом году, а также от отказа индексации пенсий работающих пенсионеров, которых в стране более 10 миллионов. Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам обсудила вчера прогноз, а премьер-министр Дмитрий Медведев поручил уточнить его выводы в связи с изменениями в экономической ситуации. Прогноз опубликуют после того, как он будет окончательно одобрен правительством.
 width= Фото МИ
Пенсионеры по-прежнему находятся в группе с повышенным риском бедности. По статистике 54% из них не хватает средств на еду и одежду, 12% - даже на продовольствие. Примерно у 20% российских пенсионеров источником дополнительных доходов является работа, у 7% имеется подсобное хозяйство, еще 1,5% оказывают мелкие услуги.
Места действия и организации:
Басманный суд г. Москвы, ФСИН
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости