Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В ядерном центре Челябинской области введен режим ЧС

Дата публикации: 09.08.2010
Редактор: Островский Николай
В ядерном центре Челябинской области введен режим ЧС
В городе Озерск Челябинской области, где расположен один из крупнейших в России центров по переработке и хранению отработанного ядерного топлива, введен режим чрезвычайной ситуации. Напомним, ранее в связи со сложной пожароопасной обстановкой режим ЧС был объявлен в семи регионах страны.
"Постановлением главы администрации на территории Озерского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации в лесах и парковых зонах в связи со сложной пожароопасной обстановкой. В соответствии с этим документом запрещаются вход и въезд в лесные массивы и разведение там костров вплоть до особого распоряжения", — говорится в сообщении администрации округа.

Озерск — закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО), в нем находится производственное объединение "Маяк", где хранится и перерабатывается отработанное ядерное топливо. Руководителям предприятий и организаций предписывается принять безотлагательные меры по приведению закрепленных территорий в пожаробезопасное состояние.

Ранее сообщалось, что еще в одном районе Челябинской области, рядом со Снежинском, где расположен Российский федеральный ядерный центр, также возникли пожары. Напомним, режим ЧС указом президента РФ Дмитрия Медведева был введен также в Мордовии, Марий Эл, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.
www.kommersant.ru
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости