Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Жириновского хотят предать анафеме

Дата публикации: 30.08.2010
Редактор: Островский Николай
Жириновского хотят предать анафеме

На высказывания вице-спикера Госдумы крепко обиделся украинский «Русский блок», приравнявший лидера ЛДПР к Мазепе

Видеоконференция Владимира Жириновского, размещенная на сайте «Свободной прессы», получила неожиданное продолжение на Украине. Представители тамошней партии «Русский блок» обиделись на вице-спикера Госдумы за его призыв отказаться от любой помощи Украине и Белоруссии, которых политик счел нахлебниками и ненадежными союзниками. Теперь самая русская партия бывшей советской республики предлагает Православной Церкви предать Жириновского анафеме вслед за гетманом Мазепой.

Поводом для недовольства «Русского блока» стали несколько фраз, брошенных Жириновским во время видеоконференции. «Никому не помогать. Ни Беларуси, ни Украине, никогда. Тогда мы будем жить богато… Никаких Таможенных союзов. Со всеми проводить отношения как с иностранными государствами. Никакой помощи, никакой. Ни под каким видом, никогда», - отрезал лидер ЛДПР.

Слова Жириновского крайне болезненно восприняли соотечественники, проживающие на Украине, рассказал «Свободной прессе» Геннадий Макаров, лидер партии «Русский блок» в Харьковской области.

- Владимир Жириновский также достоин анафемы, как и гетман Иван Мазепа. Таких политиков, призывающих относится к Украине и Белоруссии как к иностранным государствам, нужно предавать анафеме и отлучать от церковного и соборного общения.

«СП»: - Почему вы так резко реагируете на слова Жириновского?

- Сейчас ситуация аналогична временам Переяславской Рады. Как тогда, так и сейчас существует народное чаяние по воссоединению частей Руси, разделенных в эпоху её ослабления и раскола. Весь вопрос в том: а есть ли сейчас лидеры масштаба Богдана Хмельницкого и Алексея Михайловича, готовые пойти на такие исторические свершения? Ведь и тогда агентов враждебного иностранного влияния, препятствующих воссоединению Руси, было предостаточно. И тогда хватало советников, которые говорили, как дорого будет стоить это воссоединение (война с Польшей и Швецией, усиление налогового бремени на нужды армии).

А политики, подобные Жириновскому, подпадают под возможность анафемы так же, как клятвопреступник Иван Мазепа. Потому что они отрицают бессрочные последствия Переяславской рады и Земских соборов, где наши предки на века, без срока данности перед Богом поклялись жить в единстве, как единая Русь.

Политики в 1990 году приняли предательское решение о суверенитете Российской Федерации. Тем самым, они бросили русских в бывших советских республиках на произвол судьбы, зачастую обрекая их на геноцид. В итоге сама Россия, политика которой была захвачена агентами иностранного влияния, получила разграбление и оказалась окружённой базами НАТО, антироссийскими режимами.

«СП»: - Похоже, Жириновский, выражаясь вашими словами, говорит, как «агент иностранного влияния»?

- Судите сами: на своих митингах ЛДПРцы кричат «Мы за русских!», «Мы за бедных!».

Но, если вы не хотите помогать Украине и Белоруссии, где подавляющее большинство населения придерживается православно-русской ориентации, то, следовательно, вы помогаете нашим геополитическим противникам, от которых СССР потерпел поражение в в Третьей мировой, так называемой «холодной войне». Причем, потери в этой войне по своим масштабам в десятки раз больше, чем в годы фашистского нашествия. Уничтожены тысячи заводов, вымирают тысячи сёл, миллионы людей, от бедности, депрессии, болезней и пьянства.

Чтобы остановить этот процесс, необходимо как можно быстрее запустить процессы по ре-интеграции наших стран. Иначе, например, на Украине крупнейшие наукоёмкие предприятия умрут, будет разрезаны на металлолом, а специалисты кончат свою жизнь в водочном угаре и на городских свалках.

Вы должны уяснить - не будет поддержки русских на постсоветском пространстве – не будет и России. Именно мы здесь держим оборону от НАТОвского нашествия, и если бы не наши протесты, - давно бы на Украине стояли рядом с границей РФ военные базы НАТО. А Украина, Владимир Вольфович, намного больше, чем та же Грузия. Русские на Украине своих, то есть Россию, не сдают: именно поэтому мы требуем от своих властей как можно быстрее идти с РФ на самую тесную кооперацию во всех сферах общественной жизни, как бы такая форма не называлась: «Зона свободной торговли», ЕЭП, таможенный союз, межгосударственный союз... А Жириновский, разжигая и потакая якобы «шкурно-прагматическим» интересам, получается защищает интересы наших геополитических противников, боящихся ре-интеграции разделённого русского народа, понимающих, что только с Украиной и Беларусью Россия станет снова мировой державой, а не сырьевым придатком «золотого миллиарда», как это происходит сейчас.

«СП»: - Но ведь руководство Украины, даже новое, похоже, само не особо стремится воссоединяться с Россией.

- Ход позитивных изменений, которые фиксировались после Харьковских договорённостей, может быть остановлен. В результате возможное движение Украины к Таможенному союзу России Беларуси, Казахстана и т.д. может быть сорвано. Обильное кредитование МВФ делает своё дело - новая власть на Украине всё более теряет вкус к интеграционным проектам с Россией. Таких денег Россия предложить Украине не сможет, но она может предложить свой рынок и полномасштабную кооперацию в промышленной и научной сферах. И деятельность Владимира Вольфовича, по моему мнению, объективно направлена на то, чтобы такой кооперации не произошло. Это вольно или невольно работает на ослабление Русского мира, мешаете укреплению православно-русской цивилизации.

«СП»: - Зачем же предавать Жириновского анафеме?

- Это уже вопрос о роли Церкви в осуждении фактов нравственного падения среди сильных мира сего. Причём, делала это Церковь всегда, и в самые страшные времена, пополняя сонм мучеников и святых. Современное мазепинство важно вовремя осудить и заклеймить.

http://svpressa.ru/society/article/29645/

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости