Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Янукович заговорил, как «пахан»

Дата публикации: 06.09.2011
Редактор: Островский Николай
Янукович заговорил, как «пахан»
В интервью газете «Коммерсантъ-Украина» Виктор Янукович сделал ряд крайне враждебных заявлений в адрес России и пригрозил Москве судом. С учетом богатого уголовного прошлого Януковича, который неоднократно сидел в тюрьме за грабеж и изнасилование, его внешняя политика чем-то напоминает «тюремные разборки».Президент Украины своим интервью газете «Коммерсантъ-Украина» уже спровоцировал международный скандал, сделав в адрес России ряд враждебных предложений.В начале журналисты спросили Януковича об уступках со стороны Украины.Фото Коммерсант«Уступки с нашей стороны должны быть, если мы хотим скидки, если просим снижения цены. Но нам это не нужно, мы хотим лишь вернуться в цивилизованное русло, к рыночной европейской цене. Если в дальнейшем нам потребуется дополнительная скидка на какой-то период, если у нас не будет денег, тогда мы готовы за это чем-то расплатиться. Но сегодня об этом речь не идет. Речь идет о том, что с 2005 года по инициативе моих предшественников начали нарушаться международные договоры. И мы хотели бы вернуться к этим юридически существующим и действующим соглашениям», - ответил Виктор Янукович.
Далее речь зашла о судебных разбирательствах с Россией.
«Мы уже полтора года ведем переговоры на эту тему и платим день в день, месяц за месяцем по существующим контрактам. Полтора года переговоров не увенчались успехом — так когда-то же их нужно заканчивать! Позиция России для нас категорически неприемлема, и, если она не изменится, мы пойдем в Международный арбитраж. Есть система международных судов — это и Стокгольмский суд, и Международный арбитраж в Гааге. Да, суд — это крайняя мера, но вы же видите, за полтора года мы не сдвинулись с места», - считает президент Украины.
После этого журналист спросил его, как долго Украина готова продолжать переговоры с Россией?
«Мы уже полтора года ведем переговоры на эту тему и платим день в день, месяц за месяцем по существующим контрактам. Полтора года переговоров не увенчались успехом — так когда-то же их нужно заканчивать! Позиция России для нас категорически неприемлема, и, если она не изменится, мы пойдем в Международный арбитраж. Есть система международных судов — это и Стокгольмский суд, и Международный арбитраж в Гааге. Да, суд — это крайняя мера, но вы же видите, за полтора года мы не сдвинулись с места», - заявил Виктор Янукович.
В своем интервью Янукович говорил еще много громких слов. Однако, конкретных фактов, по сути, представлено не было. Вся его риторика носила пиаровский и откровенно хамский характер.
По мнению экспертов, в его поступках есть элементы «криминального поведения». Ведь только бандиты в угоду собственной алчности способны на нарушение ранее подписанных договоров.
А Виктор Янукович неоднократно сидел в тюрьме за грабеж и изнасилование, его внешняя политика чем-то напоминает «тюремные разборки».
Так 15 декабря 1967 года Виктор Янукович был впервые осуждён на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка». Фактически отбыл заключение 1 год и 7 месяцев, освободившись по амнистии, объявленной к 50-летию Октябрьской революции несовершеннолетним преступникам, осуждённым на незначительные сроки. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения.
8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осуждён на 2 года лишения свободы. Но при этом досудебное следствие и рассмотрение дела в суде тянулись 9 месяцев.
Таким образом, нынешний президент Украины является не только обыкновенным уголовником, но и «лагерным стукачом».
Так, что, если он даже в тюрьме работает на администрацию колонии, то кто его хозяином является сейчас? Уж не «мировой полицай» ли? Не США?..
http://moscow-post.ru/in_world/nukovich_zagovoril_kak_paxan7359/
Места действия и организации:
Государство Украина
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости