Курс валют:
USD 93.2918   EUR 99.5609 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Наци нашли «своих» в КПРФ и ЛДПР

Дата публикации: 31.10.2011
Редактор: Островский Николай
Наци нашли «своих» в КПРФ и ЛДПР
Наци нашли «своих» в КПРФ и ЛДПР
Наци нашли «своих» в КПРФ и ЛДПР
Отечественные националисты, наконец, нашли «своих» в стенах парламента. Организаторы «Русского марша», который санкционирован столичными властями на 4 ноября в Люблино, пригласили поучаствовать в нем лидеров КПРФ Геннадия Зюганова и ЛДПР Владимира Жириновского. Эту идею озвучил лидер движения «Русские», один из основателей ныне запрещенного ДПНИ Александр Белов.
И надо признать, у националистов есть все основания искать союзников именно в этих партиях. Те же либерал-демократы из года в год выходят на выборы под вполне красноречивыми лозунгами. В эту кампанию, например, под девизом «За русских!». При этом с национальными республиками у ЛДПР как-то не сложилось. Как известно, особую «любовь» Жириновский питает к Кавказу, назвав этот регион «ярмом России».
КПРФ в националистических порывах ранее была не замечена, однако в этом году резко обострилась и риторика коммунистов. Например, под предводительством члена ЦК КПРФ Владимира Никитина было создано специальное коммунистическое подразделение «Русский лад».
«Красные» борцы за русскость в отличие от Жириновского предпочитают не адресовать агрессию к другим национальностям, но пытаются создать русским имидж самой ущемленной нации. Кроме того, коммунисты на местах неоднократно становились фигурантами уголовных дел по обвинению в разжигании националистической розни или экстремизме.
Например, в Новосибирске на митинге КПРФ был задержан активист этой партии, раздававший листовки «К 100-летию начала Хазарско-Русской войны», с подходящими цитатами из Гитлера.
«В этой все более разгорающейся национально-освободительной борьбе русским людям есть на кого опереться. Эта сила – КПРФ», - подводится итог в тексте листовки.
Кроме того, недавно от руководства КПРФ прозвучала идея вернуть в российские паспорта так называемую пятую графу, в которой будет указываться национальностью обладателя документа. В СМИ это предложение уже окрестили «пятым пунктиком КПРФ».
Продолжать перечисление таких «пунктиков» можно долго, однако и так совершенно очевидно, почему именно либерал-демократов и коммунистов зовут националисты на свои акции - обе партии перед выборами заигрывают с озабоченной национальным вопросом публикой.
http://moscow-post.ru/politics/natsi_nashli_svoix_v_kprf_i_ldpr7754/
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости