Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Кузькина мать по-тульски

Дата публикации: 17.11.2011
Редактор: Островский Николай
Кузькина мать по-тульски
Стрип-скандалы и пьяные дебоши уронили рейтинг тульских коммунистов на предстоящих выборах
Кузькина мать по-тульски
Накануне выборов Тульскую областную партийную организацию КПРФ сотрясает скандал за скандалом. На происки внешних врагов это списать трудно, в партийной ячейке просто углубился раскол между партийными «боссами» и рядовыми коммунистами.
7-го ноября, в святую для партии годовщину Октября, когда на сцену митинга в парке вышел выступать депутат Госдумы Юрий Афонин (третий номер в федеральном списке КПРФ), нескольку молодых коммунистов оголили зады с криками «Просра…ли Россию!» Охрана митинга, конечно, замяла и скрутила «оппортунистов», применив грубую физическую силу. Но авторитет тульской партийной верхушки крепче отнюдь не стал.
Сейчас темой номер один для тульских форумов и сайтов стали кадры пьяной оргии другого кандидата в Госдуму от КПРФ, секретаря Тульского областного отделения партии Олега Лебедева и его соратников, показанные на всю страну в передаче Андрея Караулова «Момент истины».
Высокопоставленные партийцы праздновали, так сказать Первомай, в ночном стриптиз-клубе, где Лебедев судил конкурс красоты. А потом на радостях партийные вожди закатились в помещение горкома, где – вдали от глаз рядовых членов партии – забавлялись на трибуне, пародируя свои речи в серьезных залах.
Вот, тесня друг друга, перед микрофонами сдвигают стаканы нетрезвые Олег Лебедев и Артур Белошенко, бывший ранее секретарем Тульского обкома, а потом ставший советником экс-губернатора области В.Дудки (ныне посаженного под домашний арест за подозрение в вымогательстве). Вот на любительской съёмке еле держащийся на ногах соратник Лебедева – некий Юрий Бутузкин с трибуны глумливо излагает взгляды на педофилию: «Все проститутки детские должны быть нашими, комсомольскими!.. И чтобы ни одна сволочь демократическая не воспользовалась этими услугами!..». И колотит, подражая Никите Хрущеву, по трибуне с микрофонами снятым ботинком: «Мы кузькину мать покажем…»
Уже показали! Чувство стыда, которое сейчас испытывают рядовые члены тульской партийной организации, по сути дезорганизует этих порядочных людей, они в растерянности. Обсуждение оргии идет не только в социальных сетях, но и на улицах. Неумелые попытки «отмазаться» и втюрить общественному мнению, что-де это нанятый артист вместо партсекретаря Олега Лебедева посещал стриптиз-клуб и качался на трибуне горкома, вдрызг разбивают местные же – журналисты телекомпании «Красивая меча» города Ефремов Тульской области, подтверждающие подлинность кадров. Уж им-то не знать истинный облик нынешнего заместителя председателя Тульской областной Думы, секретаря Тульского обкома КПРФ Олега Лебедева!
В апреле 2004 года, в результате случайно выигранных выборов, Лебедев всего на шесть месяцев стал главой Ефремовского района и память о себе оставил крайне сомнительную. Пресса писала, что «выборы прошли с кровопролитием и захватом пленных». Затраты Лебедева на свою агитационную кампанию в несколько раз…превзошли объём средств, вложенных на осенних областных выборах во всю агитацию за КПРФ. Есть свидетельство бывшего сотрудника РОВД города Ефремова Павла Рогова, что в канун выборов люди Лебедева похитили человека, работавшего в штабе конкурирующего кандидата, совершали противоправные действия, шантажировали и запугивали избирателей.
Характерно, что новоявленный глава Ефремовского района, боясь мести, сразу завел трех телохранителей, оформив их как начальников отделов муниципальных учреждений. Когда после протестов людей, требовавших отставки мэра-бездельника, Олег Лебедев добровольно сложил с себя полномочия районного главы, ефремовцы вздохнули с облегчением. Зато рейтинг КПРФ в традиционно «красном» районе Тульской области упал вдвое: если раньше здесь за коммунистов голосовали 30-35 % избирателей, то после шести месяцев пребывания на районном посту Олега Лебедева их число сократилось до 15 %.Однако этот ценный кадр, запачканный нынешним стриптиз-скандалом и пьяными выходками, по-прежнему остается на плаву. Хорошо зная всю поднаготную скандала, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, тем не менее, защищает своего тульского секретаря: «Олег Александрович Лебедев – один из самых перспективных молодых коммунистов в Компартии… Он технологичен, за ним будущее…»
Будущее это уже высветилось в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ шестого созыва от Тульской области, где Олег Лебедев поставлен вторым номером. Характерно, что первым номером в этом списке идет экс-губернатор области Василий Стародубцев, которому в декабре с.г. стукнет 80 лет, а шестым номером значится уроженец села Гуня-Кала Цалкского района Грузинской ССР некто Чопозов Иван Нодариевич, директор ООО «ОМСКДОРМАШ». По поводу включения в список «варяга» из неблизкой к Туле Омской области пресса язвительно написала, что, видимо, в городе, куда раньше не ездили со своим самоваром, настал голод на достойные местные кадры (во что действительно верится после оргии коммунистов, показанной в передаче Караулова).
В сложную ситуацию сейчас попали прежде всего рядовые тульские сторонники КПРФ: голосовать, к примеру, за «ЕдРо» они не могут по идейным соображением. А ставить галочки против фамилий своих коммунистов-стриптизеров и денежных мешков, купивших места в списках – тоже рука не поднимется. Так что кандидаты, вроде, и есть, только вот достойных не видно.
На этом фоне разгораются всё новые скандалы, в которых замешаны знакомые уже скомпрометированные лица. 14 ноября стало известно, что Тульский избирком написал обращения в Следственный комитет России и прокуратуру с просьбой разобраться в поведении зампреда Тульской областной Думы Олега Лебедева, второго номера в региональном списке КПРФ на выборах в Госдуму. Партийный босс публично оскорбил членов избиркома после того, как под Тулой был задержаны спецвыпуск газеты «Тульская правда» и 6 тысяч листовок с символикой КПРФ, не содержащих никаких данных.
Такие инциденты идут на фоне всероссийских скандалов о «деньгах партии» с олигархическим и даже с криминальным душком. К примеру, политолог Павел Данилин считает, что «нарушения правил агитации со стороны КПРФ носят уже не единичный характер, а превратились в систему. Включив в списки кандидатов множество крупных бизнесменов и олигархов, КПРФ, очевидно, получила серьезный финансовый ресурс. Но использовать средства «в белую» то ли не хочет, то ли не умеет. Отсюда постоянные довольно неприглядные истории с завышениями тиражей в разы и со странными схемами финансирования».То, что тульская верхушка партии не остается в стороне от неких финансовых потоков свидетельствует и тот факт, что первый секретарь Тульского обкома КПРФ, лидер молодежного крыла партии Юрий Афонин, идущий сейчас в депутаты по федеральному списку, недавно задекларировал годовой доход в10 миллионов рублей, занимаясь лишь партийной и парламентской деятельностью, а не бизнесом или производством. То, как жирует верхняя элита коммунистов в Туле, давно не секрет для обывателя.
Говорят, великий Древний Рим пал из-за морального разложения патрициев. Чем бы ни закончились тульские скандалы, они очень характеризуют сегодняшнее состояние партийной организации на «современном этапе».
http://moscow-post.ru/politics/kuzkina_mat_po-tulski7890/
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости