Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В.Путин: Вызывающему поведению мигрантов нужен жесткий ответ

Дата публикации: 23.01.2012
Редактор: Островский Николай
В.Путин: Вызывающему поведению мигрантов нужен жесткий ответ

Давать законный, но жесткий ответ на вызывающее поведение мигрантов призвал премьер-министр России Владимир Путин в своей статье "Россия. Национальный вопрос", опубликованной сегодня в "Независимой газете".
"Тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое - неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное - поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют", - пишет премьер.
"Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Иногда достаточно предупредить. Но если предупреждение будет опираться на конкретную правовую норму, оно будет более действенно. Его правильно поймут - не как мнение отдельного полицейского или чиновника, а именно как требование закона, одинакового для всех", - пояснил свою мысль В.Путин.
В своей статье премьер также заявил о необходимости укрепления судебной системы и строительства эффективных правоохранительных органов, чтобы не допускать "недовольства и радикализации принимающего мигрантов общества", а также укоренения "разборок по понятиям".
Глава правительства выступает также за то, чтобы мигранты, которые хотят работать в России, сдавали экзамены по русскому языку, литературе и истории нашей страны.
Кроме того, В.Путин считает необходимым повысить уровень отечественного образования как такового, поскольку "низкое качество образования всегда провоцирует еще большую изоляцию и закрытость миграционных сообществ".
Отметим, новая статья В.Путина, опубликованная сегодня в "Независимой газете", посвящена национальному вопросу. Первая статья из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы премьера, баллотирующегося на пост президента, была опубликована в газете "Известия" 16 января и носила название "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить".
http://top.rbc.ru/politics/23/01/2012/634291.shtml
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости