Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Генерал-"продюсер" из МВД попался на хищении $500 тыс

Дата публикации: 25.01.2012
Редактор: Островский Николай
Генерал-"продюсер" из МВД попался на хищении $500 тыс
Сотрудники главного следственного управления СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника управления информации МВД РФ, а ныне - директора департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Олега Аксенова, подозреваемого в получении взятки.
Генерал-"продюсер" из МВД попался на хищении $500 тыс.
О.Аксенову и его подельнику, совладельцу информационного агентства "РусьИнформСервис" Алексею Трушину, а также другим неустановленным лицам инкриминируют ч.4 ст.159 УК (мошенничество), сообщили РБК в пресс-службе СКР.
По данным следствия, имея звание генерал-майора милиции, О.Аксенов совместно с А.Трушиным и иными неустановленными лицами совершили мошенничество в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период 2009-2010гг. путем обмана и злоупотребления доверием они совершили хищение принадлежащих учредителю ООО "Тродат М" и ООО "Тродат XXI" денежных средств в сумме 500 тыс. долларов США (15 млн рублей).
Причастность подозреваемых к совершению преступления подтверждается показаниями потерпевшего и результатами оперативно-разыскных мероприятий. Предварительное расследование в отношении экс-милиционера было проведено сотрудниками ФСБ, которые передали собранные материалы в СКР.
О.Аксенов окончил факультет журналистики МГУ, с 1989г. работал корреспондентом журнала "Советская милиция", редактором отдела газеты МВД "Щит и меч". С 1991г. был корреспондентом публицистической программы "Совершенно секретно" на телеканале РТР, в 1996г. занял пост начальника объединенной редакции МВД РФ.
В январе 1997г. О.Аксенов выступил соавтором идеи и руководителем информационно-публицистической программы "Дежурная часть", а в 1999г. занял пост начальника управления информации МВД РФ. В период с 2001г. по 2004г. занимал пост гендиректора спортивного телеканала 7ТВ. В октябре 2002г. О.Аксенов вел прямой эфир из Театрального центра на Дубровке, захваченного террористами.
На днях в Москве произошел другой громкий скандал: следователи задержали высокопоставленных сотрудников МВД, которым инкриминируют получение взятки. Речь идет об исполняющих обязанности руководителей ОМВД России по району Северное Бутово. Особую пикантность ситуации придет тот факт, что полицейские потребовали от коммерсанта взятку в виде двух телевизоров стоимостью 26 тыс. рублей взамен на то, что их розничным торговым точкам не будут мешать работать.
http://top.rbc.ru/society/25/01/2012/634729.shtml
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости