Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Парад «дураков»?

Дата публикации: 03.02.2012
Редактор: Островский Николай
Парад «дураков»?
Завтра в крупных городах России состоятся митинги, как противников Владимира Путина, так и его сторонников. Любопытно, что накануне организационные комитеты этих акций сотрясли крупные скандалы, сообщили корреспонденту The Moscow Post в оргкомитете митинга «За честные выборы».Скандалы, связанные с организацией митингов, как выяснилось, произошли по обе стороны баррикад. Так недовольные работой организаторов нашлись, как среди сторонников, так и среди противников Владимира Путина.
Парад «дураков»?
Напомним, что «анти-оранжевый митинг» сторонников премьер-министра начнется в Москве в 13:00 на Поклонной горе, а вот шествие «несогласных», которое состоится перед митингом оппозиции «За честные выборы», так же начнется в 13:00 – но уже у станции метро «Октябрьская». А сам митинг оппозиции пройдет на Болотной площади.
Однако, в этот раз митинг пройдет на фоне серьезных скандалов, которые произошли во время непосредственной организации этих мероприятий.Так, к примеру, участники митинга в поддержку Путина опять жалуются на принуждения к этому со стороны руководства ряда госкомпаний.
Так оппозиционный Интернет-телеканал «Дождь» показал накануне сюжет о том, что сотрудников компании, приходящейся «дочкой» одной из госкорпораций, обязали выйти в субботу на оппозиционное шествие с плакатами и транспарантами, которые им выдадут.
Информацию «Дождю» об этом выдала сотрудница этой компании Екатерина Бойцова. По ее словам, вместе с ее сотрудниками будут шагать еще порядка 100 бывших сотрудников ФСБ и ФСО.
«Это самая настоящая провокация», – заявила Бойцова.
Кроме этого собеседник телеканала «Дождь» из Саратова, сообщил, что его знакомого учителя администрация местной школы также обязывает выйти на саратовскую акцию оппозиции с плакатами за Путина.
Разумеется, что СМИ, которые принято считать «проправительственными», о подобных инцидентах стараются не говорить. Однако, в «Единой России» и ОНФ старательно опровергают слухи о том, что рабочих госкомпаний насильно заставляли идти на оппозиционные митинги с плакатами Путина.
«Это все выдумки оппозиции! Никаких директив об хождении с плакатами в поддержку Путина на оппозиционных митингах никуда не поступало, ведь это может привести к массовым беспорядкам. Разумеется, что кто-то из сторонников премьер-министра РФ может решиться на это, но это будет лишь частной инициативой. Ведь организаторы митинга в поддержку Путина выступают против любых видов массовых беспорядков», - сообщили корреспонденту The Moscow Post в «Единой России»
Таким образом, информация телеканала «Дождь» не нашла своего подтверждения среди сторонников Путина, организовавших митинг в поддержку премьера.Зато по этому телеканалу было показано интервью с Борисом Березовским, который в ходе него публично признался в том, что это именно он осуществлял финансирование «оранжевой революции».
Любопытно, что появление этого интервью, а так же иные скандальные события, связанные с «Дождем» происходят на фоне слухов о покупке этого канала структурами кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова.
Кстати, сам господин Прохоров так же весьма активно участвует в антиправительственных митингах «За честные выборы».
Говоря об этом мероприятии, хочется вспомнить громкий скандал, который случился накануне в оргкомитете.
Так накануне журналистка Ольга Романова, которая была ответственна за финансирование шествия и митингов «За честные выборы», решила выйти из состава оргкомитета после шествия 4 февраля.
«Идите и останавливайте Путина. Идите и останавливайте Немцова. Идите в суды и подавайте заявления. Оргкомитет - не организация. Это собрание людей, которые организовывают митинг. Я больше не буду оргкомитетом - это точно. Это мой последний митинг. Кому и как передать кошелек - решайте сами. А меня вы все задобали (слово было изменено по цензурным соображениям – прим.ред.) со своими хотелками и напоминанием мне о моем неоплатном долге перед вами», - заявила Романова на своей страничке в Facebook.
Поговаривают, что конфликт среди организаторов митинга произошел, потому что средств на проведение шествия не хватало. После массового сбора денег на митинг на проспекте Сахарова финансовая активность оппозиции заметно снизилась - за месяц удалось собрать меньше миллиона рублей, тогда как для организации шествия необходимо порядка трех с половиной миллионов рублей.
Кстати, возможно, из-за нехватки денег на митинге оппозиции в этот раз будет гораздо меньше людей, чем обычно. Более того, денег может не хватить, в том числе, и на проплату массовки.
Тот факт, что едва ли не все политические силы «покупают» массовки на свои митинги, конечно, не является никаким секретом. Однако, в нынешнем контексте «пробуждения гражданского общества» появление проплаченной массовки на шествии от Калужской до Болотной площади - это и особенно странно, и особенно болезненно для этого самого гражданского общества.
Разоблачение этого факта было бы слишком выгодно тем, против кого выступают протестующие, чтобы не заподозрить в этом провокацию. Тем более что и премьер Владимир Путин, и генпрокурор Юрий Чайка, и другие видные чиновники и провластные политики и публицисты неоднократно заявляли (не приводя доказательств), что протесты проплачены.
Однако, похоже, что желание создать массовость все-таки пересилило здравый смысл, так что, по неофициальным сведениям, сбор массовки все-таки будет продолжен.
Но откуда же у оппозиции деньги на все это?
Поговаривают, что в России несистемная оппозиция структурами США, которые, по всей видимости, и дают основную часть денег на организацию этих митингов, которая, разумеется, ни в каких документах не фигурирует.
Напомним, что 17 января 2012 года лидеры российской оппозиции приезжали на переговоры в посольство США. Там их ждали посол США в РФ Джон Макфолл и заместитель госсекретаря США Уильям Бернс. Однако, перед встречей оппозиционеры попали в засаду прокремлевских журналистов, что привело к грандиозному скандалу.

Только Алексея Навального «почему-то» не было на этой встрече. Очевидно, он заранее был предупрежден о готовящейся провокации, но, тем не менее, «почему-то» не сообщил об этом своим коллегам.
Поговаривают, что именно Навального американцы готовят в качестве нового президента России, как в свое время еще загодя они готовили Ющенко и Саакашвили.
Напомним, что Алексей Навальный учился в Йельском университете, который готовит так называемых лидеров для «третьего мира», во вторую половину 2010 года по программе «Yale World Fellow Program».
Причем, ему выплачивалась стипендия в размере 32500 долларов. По информации ряда СМИ за финансированием обучения Навального стоит «Национальный демократический институт» Мадлен Олбрайт . Кроме этого у Навального, по информации СМИ, сложились хорошие отношения с сенатором Джоном Маккейном.
По данным ряда СМИ, по этой же программе проходили обучение будущие президенты Грузии и Украины -- Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко.
По информации СМИ, проект «Дебаты» Алексея Навального имел прямое финансирование от «Национального фонд демократии». По информации СМИ, начиная с 2009 года, Госдепартамент США выделил $160 млн. на содержание российской оппозиции. А вскоре он выделит еще $50 млн.
Изначально, Госдепартамент США выделят деньги Агентству США по международному развитию (USAID) и Национальному фонду поддержки демократии (NED). USAID в свою очередь выделяет организациям рангом пониже, таким как «Международный республиканский институт» (IRI) и «Национальный демократический институт» (NDI).
 Навальный в Йеле – среди других проавмериканских будущих политических лидеров
Навальный в Йеле – среди других проавмериканских будущих политических лидеров
Кстати, по слухам, к всплеску популярности Михаила Прохорова так же могут быть причастны Штаты.
Ведь этот бизнесмен активно ведет в США свой бизнес. Хотя, это – не единственный скандал, связанный с Прохоровым. Вот, к примеру, лишь несколько скандалов с его участием.
Так конгрессмен из Нью-Джерси, демократ, член бюджетного комитета Палаты представителей США Билл Паскрелл (Bill Pascrell) потребовал провести правительственное расследование в отношении потенциального покупателя баскетбольного клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» российского бизнесмена Михаила Прохорова на предмет связи его бизнес-интересов в Зимбабве с режимом Роберта Мугабе.
В общем, Прохорову не рады ни в России, ни в Америке.
Да и во Франции им не очень-то довольны.
Так в начале 2007 года большой резонанс в российских СМИ получил инцидент в Куршевеле (Франция), в ходе которого 9 января 2007 года Михаил Прохоров года был задержан на 4 дня французской полицией по подозрению в причастности к организации международной сети проституции. Французская полиция подозревала, что Прохоров привёз девушек для своих богатых друзей.
Вскоре после этого Прохоров стал фигурантом нового скандала – но уже в России.
Так в июне 2008 года Владимир Потанин обвинил своего бывшего партнёра в несоблюдении договоренностей в сделке, касающейся продажи блокирующего пакета ГМК «Норильский никель». Потанин заявил, что «Прохоров обещал Усманову и мне продать «Норильск» и купить «Полюс», но он этого не сделал».Так же напомним, что когда у рабочих «Норильского Никеля» начались проблемы с пенсионным обеспечением и прочими социальными ценностями, Прохоров поспешил от них «откреститься». Помнится, когда Михаилу Дмитриевичу задали вопрос, что будет с рабочими «Норникеля» из-за реформы пенсионного фонда, Прохоров ответил, что, мол, «гномики себе сами накопают».
Далее Прохоров навлек на себя гнев не олигархов, а уже российской общественности.
Так в ночь на 6 июня 2009 года на палубах крейсера «Аврора» несколько сотен гостей Петербургского экономического форума отметили годовщину журнала «Русский пионер», входящего в Медиа-группу «ЖИВИ!» группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.
Это вызвало массовый протест у петербуржцев.
И вот теперь Прохоров, Навальный и другие оппозиционеры должны собраться на Болотной площади, чтобы начать митинг против власти.

Но вот только достойны ли они, чтобы отражать интересы простого народа?Похоже, что российский народ по-настоящему защищает только один кандидат в президенты РФ – это Владимир Путин…
moscow-post.ru
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости