Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В ОТНОШЕНИИ БОРИСА НЕМЦОВА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Дата публикации: 21.02.2012
Редактор: Островский Николай
В ОТНОШЕНИИ БОРИСА НЕМЦОВА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Домодедовский суд московской области в понедельник поздно вечером распространил заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Немцова. В отношении Бориса Немцова возбуждено уголовное дело в порядке частного обвинения по статье «Нанесение побоев». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» заявили в Московском областном суде.
«13 февраля 2012 года в судебный участок №36 домодедовского судебного района поступило заявление от гражданина Перевалова Максима Ефимовича – о возбуждении уголовного дела в отношении Бориса Ефимовича Немцова, - рассказали в Мособлсуде, - 15 февраля это заявление было принято в производство мирового судьи, и стороны были приглашены на прием с целью разъяснения процессуальных прав, условий и порядка примирения. 17 февраля в указанное судьей время Борис Немцов в суд не явился».
В связи с этим мировой судья вынес постановление о возбуждении уголовного дела.
Напомним, как сообщали СМИ, 9 февраля Борис Немцов был задержан полицией в аэропорту Шереметьево по прилету из Канады. Оппозиционера допросили по поводу инцидента с блогером Максимом Переваловым, который произошел в другой столичной авиагавани – Домодедово.
«Борис Немцов после прилета был опрошен сотрудниками линейного управления по аэропорту Домодедово, - сообщили в тот день «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления полиции на транспорте МВД РФ.
По словам представителя Главка, полицейские не задерживали Немцова, а лишь опросили его в рамках рассмотрения заявлений, сделанных им и блогером Максимом Переваловым после инцидента 5 февраля в Домодедово.
5 февраля Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона.
Немцов, находясь в предполетной зоне аэропорта, был опрошен сотрудниками линейного управления полиции. В свою очередь, он подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия, и он отобрал телефон с целью передать его в полицию.
Ранее адвокат Немцова Вадим Прохоров заявил, что нет никаких поводов для возбуждения уголовных дел против оппозиционера. При этом он выразил уверенность, что Немцов никакого насилия в отношении напавшего на него не применял.
Источник: baltinfo.ru

Места действия и организации:
ПАРНАС
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости