Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Прощальное» заседание

Дата публикации: 24.04.2012
Редактор: Островский Николай
«Прощальное» заседание
Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев проведет расширенное заседание Госсовета РФ, которое станет для действующего главы государства последним в ходе нынешнего президентского срока.
«Прощальное» заседание
Возможно, что на нем Дмитрий Медведев расскажет об итогах своей президентской деятельности.
Данное заседание Госсовета вполне можно назвать «прощальным», так как в ходе него Дмитрий Медведев должен подвести итоги своей деятельности на посту президента РФ, а так же рассказать о своих планах на будущее.
По словам представителя руководства Правительства РФ, на сегодняшнем заседании «будут даны определенные оценки периоду с 2008 года и определенные планы на ближайшие годы»
Сегодня, по мнению экспертов, основной темой Госсовета станет подведение итогов президентской деятельности Медведева.
«С большой долей вероятности, Медведев будет подводить итоги своего президентства. Об этом говорит тот факт, что 26 апреля выйдут заготовленные интервью федеральным телеканалам - подведение итогов», - заявил журналистам эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов.
Хотя сейчас многим более интересны прогнозы по будущему развитию страны.
К примеру, сейчас большой ажиотаж о том, что после избрания премьер-министром Дмитрий Медведев возглавит «Единую Россию» вместо Владимира Путина.
Так, к примеру, известный политолог и бывший представитель федерального руководства «Единой России» Алексей Чадаев в своем блогге в Twitter ( @chadayev ) даже пошутил на эту тему: «Узнал по секрету, что в связи с оконч приходом Медведева на ЕР будет запущен новый мем: "партия инноваторов и эффективных менеджеров"»
Кстати, уже появилась информация, что после перехода Медведева в «Единую Россию» свой высокий партийный пост покинет Борис Грызлов, которые ранее уже ушел с поста спикера Госдумы.
Не меньше интересны и перестановки в Правительстве РФ.
Так, по предварительной информации, в нем министр экономики Эльвира Набиуллина так же получит пост вице-премьера по «социально-экономическим вопросам».
Кроме этого пост главы Минздрава, по всей видимости, удастся сохранить Татьяне Голиковой.
Далее свои позиции в Белом Доме сохранят министр финансов Антон Силуанов и и.о. главы Минпрома Денис Мантуров, который «перерастет» в полноценного министра.
Силовой блок будет курировать Дмитрий Рогозин (либо - вице-премьер Игорь Сечин)
А вот, по предварительным данным, руководитель Госнаркоконтроля Виктор Иванов займет пост главы МВД, а пост главы МЧС - и.о. главы министерства Владимир Пучков.
Глава ФСБ Александр Бортников перейдет в руководство Совета безопасности, а ФСБ вместо него возглавит глава управления собственной безопасности ведомства Сергей Королев.
Ожидается, что свои посты покинут глава Минсельхоза Елена Скрынник, глава Минтранса Игорь Левитин и руководитель Минобрнауки Андрей Фурсенко.
Преемником господина Левитина рассматривается руководитель департамента промышленности и инфраструктуры правительства Максим Соколов.
А вот главой Минсельхоза станет руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Хотя, разумеется, на этот пост могут вернуть и экс-министра, ныне воронежского губернатора Алексея Гордеева.
Ожидается, что именно в таком составе 8 мая будет оглашен список новых членов кабинета министров.
Возможно, о каких-либо дополнительных кадровых перестановках в Белом Доме Дмитрий Медведев сегодня расскажет лично.

The Moscow Post
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости