Курс валют:
USD 93.2519   EUR 99.3648 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

«Да все мы бл…, Леха, понимаем»

Дата публикации: 14.11.2012
Редактор: Островский Николай
«Да все мы бл…, Леха, понимаем»
Губернатор Астраханской области Жилкин разместил заказы на внедорожник Mercedes-Benz GL 500 4Matic и седан Mercedes-Benz S 500 4 Matic стоимостью 5,5 и 6,2 млн рублей – «для поднятия престижа региона»

 width=

Иногда мне кажется, что они нас всех просто троллят. Ну а как иначе объяснить нарочитые наглость и хамство. Пишем мы пишем про закупки дорогих автомобилей, часто чиновники пугаются и отменяют заказы, часто делают вид, что не заметили скандала, и заказы не отменяют. А периодически прям нарочно такое выдают «нам тут в нашей далёкой области скучно без внимания из Москвы, напишите и про нас. Мы тоже очень наглые и зарвавшиеся, не отстаем от модных тенденций во власти».
Вот, например, губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Нормальный такой вроде мужик. И жж у него есть. И твиттер.
Я с ним общался, когда приезжал в Астрахань во время голодовки Шеина.
Два с половиной часа разговаривали. «Да всё мы бл…, Лёха, понимаем«, «Вот ты пишешь, а я сам такого могу написать про них, что ….» и тд
И уж совсем не производил Сан Саныч Жилкин на меня впечатление человека склонного к понтам и сомнительному эпатажу.
А тут выдал.
Раз:

 width=

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4704443

Два:

 width=

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4707836

Объявить госзакупку сразу двух Мерседесов, стоимостью в 5,5 и 6,2 млн рублей?В Астрахани? Может, губернатор Жилкин случайно подумал, что он губернатор Монако, а не Астраханской области.Помню, что я ехал по мосту через Волгу, с которого открывается отличный вид на новое здание астраханского театра оперы и балета, и пытался его сфотографировать. Не получилось — машину трясло так, что театр всё время вылетал из кадра.Дорожное покрытие на мосту реально как после бомбёжки.Странновато будут смотреться все эти BlueEFFICIENCY на таких колдобинах.Что с этим всем делать? Просто писать надоело.Конечно, напишем все положенные официальные жалобы, но этого мало.Чего-то ещё требует душа.Мы решили вот что: объединить РосПил и ДМП для проведение шокирующего антикоррупционного эксперимента в области социальных медиа.

 width=

Губернатор Жилкин хочет мерседесов, поэтому их покупает.«Единая Россия» тоже хочет мерседесов, поэтому блокирует поправку РосПила о запрете госзакупок подобных машин.Путин хочет мерседесов и фальсифицированных выборов в свою пользу, поэтому он разрешает «Единой России» и губернаторам разбазаривать и разворовывать наши деньги в обмен на лояльность.А астраханские пенсионеры хотят правды, которую им не расскажут по Первому каналу.Мы принесём им эту правду в подъезды.Вот. Саша-Мерседес.http://sasha-mercedes.mashina.org/Этот бложик в месяц посещает около 12 тысяч жителей Астрахани.На митинг против фальсификации выборов в апреле вышло около 5 тысяч человек.

Есть у нас в Астрахани руки.Призываю всех астраханцев помочь нам и себе и распространить вот эту листовку, секретно подготовленную губернатором Жилкиныи и «Единой Россией», которую очень легко и удобно скачивать и распечатывать в подходящем формате с этого сайта.

 width=

Просто наклеить в лифте, подъезде. Раскидать по почтовым ящикам.Особо продвинутым (в качестве Куп де Грас) предлагаем распространять вместе с этим областным законом:

 width=

Во время апрельской астраханской поездки у меня появилась куча друзей в Астрахани. От студентов, которых мы ходили агитировать в их ВУЗы, до водителей маршруток, на забастовку которых мы приезжали выступать.Не ленитесь, ребятушки.Листовку в подъезде прочитают пять человек в день.Листовку на столбе — 15.Листовку в маршрутке — 150 в день.Распространить за пару недель 20-30 тысяч листовок — плёвое дело. Зато в таком небольшом городе как Астрахань про эти замечательные мерседесы будут знать абсолютно все.Если у вас есть знакомые/родственники в Астраханской области, то отправьте им, пожалуйста, этот пост или прямую ссылку на http://sasha-mercedes.mashina.org/Ну, а мы посмотрим, как это сработает, и можно ли использовать такую штуку для всех случаев вызывающе роскошных покупок за госсчёт.Скачиваем. Печатаем. Распространяем.Чтобы знали жулики и воры единороссы, что мы их достанем и на просторах родной Астраханщины.Апдейт:Они ещё и БМВ покупают за 4,4 млн рублей. мы его проглядели: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4721521

Оригинал материала: skandaly.ru
Места действия и организации:
область Астраханская
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости