Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

-РЕАКЦИЯ- Начальник ИК-6 Денис Механов АРЕСТОВАН

Дата публикации: 26.12.2012
Редактор: Островский Николай
-РЕАКЦИЯ- Начальник ИК-6 Денис Механов АРЕСТОВАН
Сегодня, 25 декабря, в следственном управлении СК РФ по Челябинской области взят под стражу начальник Копейской колонии №6 строгого режима 30-летний майор внутренней службы Денис Механов.
Уменьшить
Старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков сообщил агентству «Урал-пресс-информ», что Денис Механов задержан в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного после массовой акции протеста заключенных ИК-6 24-25 ноября. В ходе работы в колонии следственно-оперативная группа СУ СК, управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области провела обыски, выемки документов и вещественных доказательств. Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» возбуждено на основании 120 заявлений осужденных и их родственников о вымогательстве у них сумм от пяти до 90 тысяч рублей под угрозой создания неблагоприятных условий отбывания наказания. В рамках расследования дела следственные действия проведены и по месту жительства сотрудников ИК-6.
Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин отказался комментировать ситуацию с арестом Дениса Механова, но сообщил , что начальник ИК-6 и его заместители так и не были отстранены от работы начальником управления генерал-майором внутренней службы Владимиром Турбановым.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель Уральского демократического фонда, член общественной наблюдательной комиссии Николай Щур, сейчас он тоже вызван в следственный комитет в качестве свидетеля по делу. «Реальная деятельность администрации ИК-6 все-таки выходит наружу, несмотря на все попытки ее скрыть. У правозащитников уже давно были факты о преступлениях, творящихся в ИК-6, но им просто не давали хода», - говорит Щур.
http://uralpress.ru/news/2012/12/25/nachalnik-ik-6-denis-mehanov-vzyat-pod-strazhuhttp://www.trud.ru/article/25-12-2012/1287028_nachalnika_buntovavshej_kolonii_zaderzhali_za_samoupravstvo.html
Места действия и организации:
Реакция, ФСИН
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости