Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

СадОМСКая гоморра ФОТО (18+)

Дата публикации: 10.04.2013
Редактор: Островский Николай
СадОМСКая гоморра ФОТО (18+)
e86cf39a14ce664c154ccb24607ac3c1.omsk
Омский блогер выложил в сеть фотографии вечеринок в городском кафе «Эверест», на которых местная молодежь устраивает буйные пляски на шесте, творческие конкурсы «налей кетчупа в трусы» и участвует в эстафете «на половую выносливость», сообщили корреспонденту "МИ"
Кафе «Эверест», расположенное в центре Омска, за несколько часов получило такую рекламу на всю Россию, что отбоя от «специфичных» посетителей у него не будет точно. «Цитадель похоти и пьянства», как окрестили заведение Интернет-пользователи, стала одной из самых обсуждаемых тем утреннего Рунета. Негодование у общественности вызвал фотоархив вечеринок, который был опубликован в В группе «Эвереста» Вконтакте.
На снимках среди скромного интерьера запечатлены самые нескромные вещи. На них посетители, пребывающие в состоянии крайнего алкогольного опьянения, отдыхают, что называется, от души: здесь и буйные пляски на шесте, и творческие конкурсы «налей кетчупа в трусы», и эстафета на половую выносливость. При этом на половине фото гости общественного места веселятся в чём мать родила, пытаются совокупляться друг с другом и употребляют спиртные напитки, валяясь на полу.
Автор поста в LiveJournal Антон считает, что негативных новостей и в Омске, и в других городах, полно. «Предлагаешь журналистам на пару с блогерами не работать?» – рассуждает он в ответ на вопрос: для чего нужно было нелицеприятно выставлять Омск на всю Россию? По-своему он, конечно, прав – на спрос всегда найдется предложение. И если нынешняя молодежь хочет отдыхать, изображая половыми органами вертолёт за бутылку «яги», то, значит, такие зажигающиеся звёзды, как «Эверест», кому-нибудь нужны.
В блогах и соцсетях россияне сходятся во мнении, что происходящее в кафе, это «стыд, срам и позор». Создателям группы заведения в соцсети пришлось даже закрыть страничку, потому что на неё хлынул народ, осуждающий действия ведущих и посетителей.
Отметим, что ещё вчера группа была открыта и доступна любому пользователю, все 58 альбомов с фотографиями также были в открытом доступе. Сегодня группа оказалась закрытой. В настоящей момент группа подверглась активной чистке: вместо 1400 участников осталось 400. Из списка руководителей пропали несколько фамилий, а аватарка изменилась на нейтральную. Сайт кафе и вовсе стал выдавать надпись «временно заблокирован». Зато наплыв посетителей в это самое кафе теперь обеспечен.
С момента опубликования этой «кунсткамеры» в Сети Омск перестал быть городом-садом, городом театралов, резиденцией Колчака и хоккейным центром. Теперь вся Россия знает нас как СодОмск и Сибирский притон. Комментарии в Сети красноречивы и безапелляционны: «Метеорит промазал», «Не хочу в Омск, мне уже страшно!» и «Уезжаю завтра из города, мне стыдно иметь к нему отношение». Будет ли дальше омская молодёжь «покорять Эверест», и как на это отреагируют власти (и отреагируют ли?), мы узнаем в ближайшее время.
После сообщению Омских СМИ после посыпавшихся материалов в СМИ, пьяными вечеринками уже заинтересовалась полиция.
"Данное заведение имеет разрешение на оказание услуг посредством ресторанов и кафе, а также лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. На фотографиях, появившихся в сети Интернет, запечатлено мероприятие, проходившее в 2011 году. С того момента сменились сотрудники, интерьер кафе был изменен около двух лет назад. Первоначально фотографии были размещены в одной из социальных сетей, в настоящее время данная страница заблокирована. При изучении изъятых записей с камер видеонаблюдения установлено, что в настоящее время мероприятия подобного рода не проводятся", - информирует пресс-служба УМВД России по Омской области.
Полицейские решили провести искусствоведческую экспертизу, чтобы установить, являются ли фотоснимки порнографическими. То, что мероприятие с обнаженкой, действительно, проводилось в кафе "Эверест" два года назад подтвердил сам директор заведения Фарход Маликов изданию БК55. По его словам, вечеринка была закрытой, поэтому контролировать веселье гостей администрация кафе просто не могла.
- Теперь люди не хотят к нам идти и проводить банкеты... Мы терпим и моральный, и материальный ущерб. Теперь вряд ли сможем быстро восстановить свою репутацию, - посетовал изданию Маликов. Также источник сообщает, что администрация прославившегося кафе не исключает, что будет судиться с блогером, распространившим в Интернете приватные снимки.
Отметим, что проверкой деятельности одного "Эвереста" дело может и не ограничиться. Информагентства, зацепившись за скандальную тему, уже готовы подкинуть работы правоохранителям.
12345670a65l.jpg91011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
Фото из группы «Эверест» ВконтактеИсточник
Места действия и организации:
г. Омск
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости