Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

ТAЙны рoccийскoгo aрбитрaжa

Дата публикации: 16.04.2013
Редактор: Островский Николай
ТAЙны рoccийскoгo aрбитрaжa
Оригинал материалаМарта Валиева © Information Agency InterRight 15 апреля 2013 г. ТАЙны российского арбитража

Как не отдать долг в 11 млн евро, а потом кинуть банк на 350 млн рублей? В современной России такая афера возможна только с помощью «добрых» судей и… Юлия Тaя, широко известного в узких кругах под кличкой «Доцент»
Этап 1
Зарегистрируйте четыре компании – Вы и Ваши родственники будут директорами и Ваши офшоры 100-процентными учредителями.Передайте компаниям №1, №2 и №3 право собственности на какой-нибудь объект недвижимости (можно даже на недостроенное здание).Зарегистрируйте в ИФНС №46 смену директора компаний №1, №2 и №3. Директорами назначьте номиналов. Регистрацию проведите по поддельным документам (что несложно, ведь 100-процентный учредитель каждой компании офшорная компания с директором на пальме).Откройте всем четырем компаниям счет в одном БАНКЕ (он будет ЖЕРТВОЙ).Выдайте с офшорной компании заем на Компанию №4 в размере 350 млн. рублей.Заплатите эти 350 млн. рублей от Компании №4 по договору купли-продажи на остальные три компании.Верните с компаний №1, №2 и №3 полученные 350 млн. рублей обратно на офшор. Этап 2
Подайте в суд о признании незаконными решений о смене директоров в компаниях №1, №2 и №3 (логично, ведь Вы сами подделали те решения). Суд, конечно, Вы у себя же выиграете.Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Ваших же номиналов и подайте их в розыск (ВАЖНО - не забудьте их сначала хорошо спрятать!).Дальше суды придется «зарядить», Вам понадобится «решальшик». Позвоните +7 (495) 500-**-*5 и спросите Юлика (он же Доцент, он же Юлий Тaй - управляющий партнер адвокатского бюро «Бaртолиyс»).Тут придется брать Юлика в долю – он юноша «дорогой», просто за сто-двести тысяч долларов его не купишь.
Если договоритесь, то Юлик пойдет к Кирюхе Лиcицинy (он же судья Арбиражного суда г.Москвы К.В.Лиcицын) и все с ним порешает, недорого.
Подайте в Арбитражный суд г. Москвы иск о признании недействительными договоров банковского счета компаний №1, №2 и №3 – ведь они были заключены неуполномоченным лицами, которые вдобавок уже объявлены в розыск по уголовному делу. Ваш иск попадет к Киpюхе, не переживайте.Суды по всем трем Вашим компаниям, конечно же, Вы выиграете.
Подайте в Арбитражный суд г. Москвы иск к компании №4 о признании недействительным договоров купли-продажи недвижимости, заключенных с компаниями №1, №2 и №3. Напоминаем, договоры ведь были заключены неуполномоченным лицами, которые вдобавок уже объявлены в розыск по уголовному делу. Обязательно пните Юлика, чтобы он курсанул Кирюху.Суды по всем трем Вашим компаниям, конечно же, Вы выиграете.
ВАЖНО! Суд должен отказать компании №4 в возврате денег от компаний №1, №2 и №3 – что логично, ведь банковские счета им были открыты неправильно, а значит и деньги им в собственность не поступали (хотя и были прогнаны по счетам и ушли на Ваши офшоры).
Теперь Ваша компания №4 вправе требовать от БАНКА 350 млн. рублей в качестве возмещения убытков – ведь это недобросовестные сотрудники БАНКА незаконно открыли счета компаниям №1, №2 и №3.

Этап 3
Снова звоним Юлику и просим дать контакты арбитражного управляющего Сани Лютoгo. Это, кстати, не кличка, а фамилия.А.Лютый организует аккуратное создание задолженности компании №4 перед каким-нибудь физическим лицом, а потом и банкротство, в ходе которого продаст право требования компании №4 к БАНКУ на электронной площадке «Межрегиональная Электронная Торговая Система». Покупателем надо поставить Ваш офшор, так будет удобнее потом прятать концы в воду.И тут наступает звездный час Тaя, Юлия Тaя. Настает время подавать иск к БАНКУ. Для начала нижайший поклон и занос Aндрею Никoлaевичу Бoндaрю (зам. Председателя АС г.Мoсквы) – бац, решение Арбитражного суда г. Москвы готово, БАНК должен Вашему офшору 350 млн. рублей. Поздравляем. БАНК в шоке, пытается подать апелляцию. Не проспите, надо вовремя попросить Юлика пойти на аудиенцию к самому O.М. Свиpиденкo. После небольшой «благодарности» Oлег Михaйлович даст указание, и судья И.И. Кузнецoвa отштампует новое решение в Вашу пользу.И теперь самое простое – Федеральный арбитражный суд Московского округа во главе с госпожой Адaмoвoй. Тут мистер Тaй - царь и бог, Вaлерия Бoрисовна млеет от его усиков и отказать ему просто не сможет. Кажется это ПОБЕДА. Остается немного помучаться с приставами и Центральным банком, и Вы становитесь счастливым обладателем 350 млн. рублей!
P.S. Правда, через короткое время и Вы, и мистер Тaй станете еще обладателями погонял, полотенца, мыла и порядкового номера… Увы, а счастье было так близко…
Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением автора текста, а так же правдоподобности сведений изложенных в нем
Данный материал дословно перепечатан со статьи Марта Валиева «ТАЙны российского арбитража», опубликованной в Information Agency InterRight 15 апреля 2013 года по адресу: http://www.inright.ru/articles/nation/20130415/id_1037/

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости