Курс валют:
USD 92.5058   EUR 98.9118 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Суд решил заочно арестовать руководителя С.Магнитского

Дата публикации: 23.04.2013
Редактор: Островский Николай
Суд решил заочно арестовать руководителя С.Магнитского
Тверской районный суд г. Москвы, 22 апреля вынес заочное решение, об аресте главы фонда «Hermitage Capital» гражданина монархического государства Великобритании, Уильяма Браудера по делу о мошенничестве с акциями «Газпрома», сообщили в пресс службе суда журналисту «Момент Истины». Подобное решение суда дает возможность следствию объявить подданного Великобритании Уильяма Браудера в международный розыск и добиться его выдачи в следственным органам России.
Фото: expert.ru
Полиция обвиняет Браудера в произведенной им незаконной скупке акций ОАО "Газпром". Само событие преступления имело место в 1999-2003 годах, стремясь войти в совет директоров «Газпрома». В тот момент действовал запрет на продажу акций иностранным лицам. Следствие считает, что руководитель инвестфонда скрывается и не оказывает содействия в расследование дела.
Как отмечают «НИ», ранее представители «Hermitage Capital» называли обвинения МВД РФ в адрес руководства фонда абсурдными. В фонде отмечали, что все операции по скупке акций «Газпрома» проходили в соответствии с законом.
В пресс-центре МВД подчеркнули, что представители российского филиала фонда Hermitage Capital не имеют права давать свою оценку действиям следственных органов по этому делу, и комментарии филиала фонда могут быть расценены как попытка давления на следствие.
«Представители филиала фонда «Hermitage Capital» не являются компетентным органом, осуществляющим толкование норм российского законодательства, и не вправе давать оценку действиям официальных органов власти ведущих объективное расследование. Предоставляемые ими в СМИ комментарии могут быть расценены как попытка оказания давления на следствие и сознательное манипулирование отрывочными сведениями с целью введения в заблуждение граждан», - говорится в сообщении МВД.
Места действия и организации:
Hermitage Capital Management
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости