Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Почему они - все - так боятся Путина?

Дата публикации: 06.08.2018
Редактор: Островский Николай
Почему они - все - так боятся Путина?

Его чиновники становятся ниже ростом, когда Он вызывает их в свой кабинет? Эти люди, даже Песков, никогда не бывают так неуверенны в себе, как в момент вызова.

По моим наблюдениям даже Калинин, у которого Сталин посадил жену, не боялся так «Вождя народа» как сотрудники АП, тем более вице-премьеры, боятся... именно боятся Путина.

Выгодно отличается только Кириенко. И то, только в последнее время. С каким достоинством ведёт себя Александр Бортников. Многие оборонщики. А кто ещё?
Путин почти перестал встречаться с политологами. Такого парня как Егор Холмогоров он, после встречи за общим столом, запомнил навсегда.

Нет правда, многие поражают (именно поражают) своей глупостью.

Путин перестал встречаться с писателями. Тоска! Когда Андрей Битов, автор некогда знаменитого «Пушкинского Дома» 10 минут, не меньше, рассказывал Путину какой-то анекдот... правда, тоска!

Только спортсмены - отдушина Путина. Только спортсмены. И при этом Ренат Лайшев, руководитель великой школы «Самбо-70», пережил аж 3 уголовных дела, причём по одному из них статья «клевета». К нему в дом явился ОМОН в масках!

Статья «клевета» не предполагает обыски и ОМОН. Но к Ренату пришли.

На самом деле собирались отобрать школу. Он отбился. В ближайшее время покажу документальный фильм. С именами. С цифрами. 3 уголовных дела!

Путина боятся. Правда боятся. И при этом - самое невероятное, самое парадоксальное - делают за его спиной (я о чиновниках) все что хотят. Если священник может взять на 7 интерактивных выставок аж 27 миллиардов народных денег, а потом открыть в монастыре ресторан, ныне, со страху перед прессой, да и самим Путиным, закрытый, - это катастрофа. Хорошо хоть не прачечная, ресторан. Сегодня это «Литературное кафе».

... Да, страх. И при этом никакого страха и только беспредел. Сочетание несочетаемого.

Петр был прав: «небываемое бывает».

Но ведь Путин все эти годы делал другую страну. Перечеркнул Хасавюртовских договор, который мог разрушить нашу страну, протянул границы аж до Крыма. А Ельцин просто отдавал земли. Мог и 2000 км отдать.

Когда-то я сделал фильм о «Зоне Шеварнадзе». Путин его смотрел. И запомнил. Я это знаю. Михаил Сергеевич в 1991 году подарил США морскую территорию Россию, «Зону Шеварнадзе», равную - внимание! - 4 Польшам. Просто подарил. В обмен на поддержку его, Горбачева, США, в борьбе с набирающим силу Ельцином.

Американцы, как известно, предали его во время разговора по телефону, когда Шушкевич позвонил Бушу из Беловежской пущи, и сообщил, что СССР больше нет. Нет единого центра управлениям ядерными ракетами. А ведь центр всегда был под Москвой, а ракеты - везде. Теперь ракеты стали просто железками. Кому ими управлять?
Ковальчук предложил Ельцину забрать или Крым, или ракеты.

Хороший выбор.

Он, Ельцин, конечно, выбрал ракеты.

В ту Беловежскую ночь Горбачев тоже позвонил Бушу. Мало кто это знает, но все же есть такой эпизод в истории. Ранее утро, звонок. Буш все выслушал и посоветовал «дорогому Горби» не лезть в это дело.

Умирая, Хрущев сказал: Сталин был выше нас на несколько голов. Либералы до сих пор не могут простить Пастернаку, что он, вечно гонимый, встал грудью на защиту Сталина во время 20-ого Съезда.

Те, у которого были многомиллионные тиражи - ни слова. А Пастернак защищает.

Я вот думаю, что будет после Путина. Как в какой форме в литое, в мемуарах прежде всего, выплеснутая страз перед Путиным. Что ждёт путна после Путина. Хрущев смыл с себя кровь на 20-ом Съезде, хотя он убивал больше всех, но все списал на Сталина и вернулся в Кремль.

Те, кто сегодня боятся Путина, я это чувствую по глазам, по усмешкам, по движениям, не постят Путину свой страх перед ним. Чувствую, не простят.

В самом деле: что ждёт Путина после Путина?

Места действия и организации:
Момент Истины, Россия
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости