Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

"Подмосковье" едет в Астрахань за "Золотом Кагана"

Дата публикации: 04.07.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
"Подмосковье" едет в Астрахань за "Золотом Кагана"

7 июля в Астрахани стартует самая главная гонка сезона Баха «Золото Кагана». В этом году три Астраханских спецучастка станут частью марафона «Шелковый Путь». Но именно Третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам Баха «Золото Кагана» - главная цель команды «Подмосковье»,лидирующей в Чемпионате России в командном зачете. Успешный финиш на Северном лесе и в Волгограде, даёт шансы на победу в сезоне,увеличив отрыв от преследователей.Пилоты «Подмосковья» выйдут на старт Астраханской гонки в полном составе.

Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова сейчас лидируют не только в зачёте лёгких мотовездеходов (Т3), но и занимают по очкам верхнюю строчку абсолюта. Андрей и Александр Горьковы прочно закрепились на второй позиции класса Рейд Спорт. А Антон Мельников и Антон Николаев ведут упорную борьбу с Андреем Сушенцовым в классе серийных автомобилей за победу в Чемпионате России.

Астраханская гонка считается одной из самых сложных в сезоне. Пески, барханы и жёсткие трассы - все это «Золото Кагана». А учитывая то, что маршрут гонки совмещён с этапами «Шелкового Пути», то можно с уверенностью сказать, что до финиша доедут не все. Задача команды, сохранить боевые машины и выдержать высокий темп. Астраханская гонка выигрывается не столько скоростью, сколько тактикой и надёжностью. Можно показать отличный результат на прологе и на спецучастке, но разбить машину буквально в нескольких километрах до финиша гонки.

Старт гонки состоится 7-го июля в Астрахани на площади перед Театром оперы и балета. А уже 9-го числа будет объявлен победитель третьего этапа Чемпионата России. Гонщиков, решивших пройти весь маршрут «Шелкового Пути»,10 июля уже будет встречать город Грозный

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости