Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Пожар в районе Аэропорт: спасатели локализовали огонь, эвакуированные находятся в ТЦ «Галерея «Аэропорт»

Дата публикации: 09.02.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Москва
Пожар в районе Аэропорт: спасатели локализовали огонь, эвакуированные находятся в ТЦ «Галерея «Аэропорт»

Певица Наталья Штурм стала одной из героев пожара, который произошел на улице Черняховского.

Во время происшествия Наталья находилась дома и смотрела кино, когда внезапно пропал Wi-Fi и интернет. После этого она прочитала новость о сильном пожаре на улице Черняховского. Быстро открыв окно, она увидела, как из него валил густой дым. Быстро собрав необходимые вещи, она выбежала из квартиры и стала спускаться по лестнице, стуча в двери, крича и будя соседей. Сейчас Наталья находится вместе с другими эвакуированными жильцами в торговом центре "Галерея Аэропорт".

Наш корреспондент встретился с жителями горящих домов, которые рассказали о первых минутах возгорания. В данный момент большинство из них находятся в торговом центре "Галерея Аэропорт". Те, кто нуждается в помощи, будут размещены в социальной гостинице. Во время эвакуации жители смогли взять с собой самые необходимые вещи, а также своих домашних животных. Сотрудники экстренных служб оказывали помощь людям на инвалидных колясках и пожилым людям, помогая им покинуть пылающий дом.

Дом на улице Черняховского, 4 в Москве, где начался пожар, являлся одним из престижных объектов в СССР и предоставлял жилье писателям и поэтам. Он был построен в 1957 году и входил в состав Жилищно-строительного комбината "Московский писатель". В разные годы в этом доме жили такие известные творческие личности, как Дарья Донцова, Алексей Арбузов, Белла Ахмадулина, Лев Безыменский, Татьяна Бек, Владимир Вайншток, Самуил Алешин, Александр Зархи, Лев Гинзбург и Александр Галич.

Обновление: Пожар на улице Черняховского полностью ликвидирован.

Места действия и организации:
пожар, улица Черняховского, Аэропорт
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости