Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Продолжаем изучать новые меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Дата публикации: 19.04.2020
Автор: Щитов Кирилл,
Редактор: Эльвира Брякина
Продолжаем изучать новые меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Самое главное - контроль цифровых пропусков будет переведён в автоматический режим, чтобы сделать этот процесс быстрее, без создания очередей. Это важно!

  • Кроме того, расширяется программа обеспечения бесплатными лекарствами москвичей, проходящих лечение на дому. Наряду с пациентами с COVID-19 или подозрением на коронавирус, бесплатные лекарства будут получать горожане с проявлениями ОРВИ.
  • Обратите внимание, что поездку на общественном транспорте с 22 апреля можно будет совершить только при помощи электронных карт («Тройка», «Стрелка»), месячного единого проездного билета, а также социальной карты москвича и жителя Московской области. Их номера нужно будет обязательно указывать при оформлении цифрового пропуска. Это позволит автоматизировать процесс и избежать очередей.
  • Помимо этого появится новый вид пропуска, предназначенный для волонтеров. Его получат те, кто оформил личный кабинет в ГБУ «Мосволонтер».

Количество таких пропусков не ограничено.⠀

Несмотря на то, что режим самоизоляции, действующий в Москве, приносит свои плоды, число заразившихся новой коронавирусной инфекцией, к сожалению, с каждым днём растёт. Только в столице за последние сутки заболели 2649 человек.

Конечно, режим самоизоляции - трудное испытание для всех нас. Но лучше ещё немного потерпеть ради того, чтобы избежать риска для жизни и здоровья близких.

Новые меры, введённые Мэром Москвы, позволят эффективно противостоять распространению вируса.

Друзья! Приближается светлый праздник Пасхи, который отметят миллионы верующих по всей стране.

Пожалуйста, проведите его дома! Избегайте массового скопления людей, берегите своё здоровье, берегите себя и своих близких.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости