Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

С Днем космонавтики!

Дата публикации: 12.04.2022
Редактор: Островский Николай
С Днем космонавтики!

61 год назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1»  стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В ознаменование первого полёта человека в космос, с 1962 года, в нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики.
По решению 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, принятому 7 апреля 2011 года, 12 апреля провозглашено Международным днём полёта человека в космос, который ежегодно отмечается на международном уровне.

Этот праздник очень дорог мне, моей семье и близко соприкасается со мной. Меня назвали в честь Юрия Гагарина. Мой дед работал в Москве рядом с Великим Сергеем Королёвым в космической отрасли и лично принимал участие в разработке многих космических программ Советского Союза: от первых полётов человека в космос до «лунной программы» и создания космического корабля многоразового использования «Энергия-Буран».

Мой родной брат Александр закончил легендарный Московский авиационный институт, из которого выпустились многие космонавты, по специальности конструктор самолётов. 

С детства я рос в окружении авиамоделей, развешенных по всей квартире картин и рисунков Вселенной, космических кораблей и самолётов, которые собирал и рисовал мой старший брат. Папа подарил мне в детстве автобиографическую книгу Юрия Гагарина, которую я постоянно перечитывал. 

Я горжусь, что родился, вырос, учился и являюсь одним из руководителей родного района, носящего имя легендарного космонавта Юрия Гагарина. 

Друзья, поздравляю Вас с этим Великим днём в истории человечества - Днём космонавтики! Это настоящий прорыв в науке и освоении космоса, который повлиял на развитие всего человечества и мира! С днём Великого достижения нашей Великой страны.

Автор: Юрий Иванченко - депутат Заксобрания г. Севастополя, координатор проекта "Хранителей России" 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости