Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Севастопольский детский сад подготовил оберег Чебурашку для бойцов СВО

Дата публикации: 03.03.2023
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Севастопольский детский сад подготовил оберег Чебурашку для бойцов СВО

Больше 120 игрушечных оберегов чебурашек для отправки бойцам на передовую сделали воспитатели и воспитанники детского сада №112 Гагаринского района города-героя Севастополя.

На этом они не собираются останавливаться. «Мы увидели у волонтеров в группе «ЗащитникамV2022» шевроны с чебурашками и решили сделать вот такие небольшие игрушки для солдат. Мы хотим, чтобы Чебурашка стал талисманом для участников СВО. Каждую игрушку мы упаковываем в небольшой пакетик и кладем открытку», - рассказала заведующая детским садом №112 Валентина Осипова.

По ее словам, дети и их родители с восторгом приняли эту инициативу. Есть отклик и от участников СВО - многим захотелось иметь такой талисман, поэтому изготовление чебурашек в детсаду продолжится.

После большого успеха в российском кинопрокате фильма «Чебурашка» главный герой фильма буквально становится символом спецоперации и оберегом для ребят. Севастопольские волонтеры делают шевроны с его изображением и открытки. И движение набирает обороты по всей России.

В конце января «Союз женщин Подмосковья» предложил изготовить «карманных чебурашек». И вот в ближайшее время партия талисманов отправится бойцам СВО.

Волонтеры Кузбасса отправляют военнослужащим одежду с шевронами «Зачебурашим». Кондитер из Белгорода Светлана Литвинова увидела новость о том, что Чебурашку на Украине признали «символом оккупации», и отправила на фронт пряники с ушастым зверьком.

Сотрудники севастопольского детского сада №112 совместно с родительской общественностью и дошколятами с особой любовью и теплотой мастерили этот оберег и писали письма нашим бойцам. Они хотят, чтобы воин, который получит эту игрушку и письмо вернулся домой живой и с Победой!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости