Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Служить России: вечер мужества, отваги и чести в поселке Рублево

Дата публикации: 26.02.2024
Автор: Капитонова Яна,
Редактор: Островский Николай
Служить России: вечер мужества, отваги и чести в поселке Рублево

Вот уже не первый год в конце февраля в Клубе « 55+» при содействии директора КЦ «Рублево» Елены Александровны  Болотовой для ветеранов и инвалидов поселка проходит литературно - музыкальный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества.

Уютное кафе Культурного Центра было заполнено приглашёнными гостями. Самому старейшему участнику вечера Алексею Егоровичу Бахурину 27 января исполнилось 92 года, а самому младшему Льву в марте исполнится 2 года. Умудрённым опытом людям было, что сказать молодёжи, только появившимся на свет и уже вступившим в сознательную гражданскую жизнь.

Вечер открыл композитор Евгений Степанович Бедненко исполнением песни «А я люблю Россию», слова и музыку, к которой он написал.

Бессменный руководитель Клуба "55+" Валерия Ивановна Якушева начала вечер с прочтения стихотворения «Что такое Россия». Потом она обратилась к присутствующим: «Это один из важнейших праздников в календаре россиян. Ежегодно в этот день мы чествуем тех, кто был, стал гарантом благополучия, спокойствия, безопасности, уверенности в завтрашнем дне. Желаю Вам добра, счастья и благополучия! Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!».
 
Весь вечер участники клуба и молодежь читали стихи поэта - фронтовика Константина Яковлевича Ваншенкина, визитной карточкой которого являются песни на его стихи: «Я люблю тебя, Жизнь» и «Алеша». А ветераны делилась рассказами о военных событиях, непосредственными участниками которых они были, говорили об исторической памяти народа. Программа вечера сопровождалась мультимедийной презентации о жизни и творчестве поэта.

Уже по сложившейся традиции, руководитель музыкальной группы «ХОРУС» Евгений Степанович Бедненко, солисты  Нина Кучеренко и Виктор Адоменас сопровождают вечер. Гости смогли не только послушать военные и патриотические песни, но и подпевать солистам, танцевать под звуки музыки. Такие замечательные концерты формируют интерес к нашей культуре, воспитывают патриотические качества личности.

Литературно-музыкальный вечер прошел в теплой и дружеской обстановке и способствовал поднятию авторитета звания "Защитник Отечества"!
 
По традиции участники клуба провели коллективный День Рождения, поздравили шесть именинников, подарили подарки. Все пили чай и угощались сладостями.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости