Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Суд отправил экс-судью Корогодова и адвоката Мосина в колонию за мошенничество

Дата публикации: 25.12.2018
Редактор: Островский Николай
Суд отправил экс-судью Корогодова и адвоката Мосина в колонию за мошенничество

Накануне Симоновский райсуд вынес приговор бывшему судье арбитражного суда Москвы Игорю Корогодову и адвокату Александру Мосину. Согласно сообщениям в СМИ, фигуранты уголовного дела получили реальные сроки за покушение на мошенничество в отношении генерального директора ОАО «Судкомгрупп», бывшего заместителя начальника управления кадров федеральной пограничной службы ФСБ Игоря Донского.

Следствие установило, что в январе 2016 года экс-судья арбитража Игорь Корогодов узнал, что у его коллеги Вадима Сторублева в производстве находится иск о привлечении по делу о банкротстве ОАО «Судкомгрупп» его бывшего руководителя Игоря Донского к субсидиарной ответственности. Корогодов предложил экс-директору помощь знакомого адвоката Александра Мосина. Корогодов утверждал, что этот адвокат сможет поспособствовать вынесению решения в пользу ответчика.

По поручению Корогодова адвокат Мосин подтвердил Донскому свои дружеские отношения с рассматривавшим дело судьей Сторублевым. Но при этом он запросил 70 тысяч долларов, которые он впоследствии должен был передать судье. Соучастники были задержаны при получении денег.

ВК КС дала председателю СКР Александру Бастрыкину разрешение на привлечение судьи Корогодова к уголовной ответственности. Он признал свою вину, но через некоторое время отказался от своих слов. 

Корогодов и Мосин были признаны виновными. В приговоре отмечается, что Игорь Корогодов проведет в колонии общего режима пять лет и шесть месяцев, а адвокат Мосин – три года.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости