Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Суд в Москве вынес звездному психологу приговор за мошенничество

Дата публикации: 27.02.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
Суд в Москве вынес звездному психологу приговор за мошенничество

Лефортовский суд Москвы приговорил известного интернет-психолога Наталию Эль к 8,5 годам колонии за мошенничество на сумму 17 миллионов рублей. Эль, которая вела свой канал на YouTube и часто выступала экспертом по психологии в ток-шоу, не обладала соответствующим образованием и обманывала своих клиентов, предлагая им помощь в приобретении квартир по низкой цене. Суд также удовлетворил гражданские иски пострадавших и обязал компенсировать им более 17 миллионов рублей.

Интернет-психолог Наталия Эль была осуждена за совершение 16 эпизодов мошенничества, предусмотренных статьей 159 УК РФ. Лефортовский районный суд Москвы признал Наталию Иосифовну Эль виновной в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3 и ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). На основании совокупности преступлений, суд окончательно назначил ей наказание в виде лишения свободы на 8 лет и 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Эль вела свой канал на YouTube и часто выступала экспертом по психологии в ток-шоу. Однако она не имела соответствующего образования и лишь представляла себя успешным психологом с влиятельными связями в государственных органах. По данным прокуратуры Москвы, она обманывала своих клиентов, предлагая помощь в приобретении недвижимости по сниженной цене, получала задатки и потом присваивала деньги.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, обязав Эль компенсировать им более 17 миллионов рублей, включая имущественный ущерб и моральный вред.

Места действия и организации:
интернет-психолог, приговор, суд, YouTube
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости