Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Судьбы женщин во время Великой Отечественной войны

Дата публикации: 05.03.2020
Автор: Клинцевич Франц,
Редактор: Евгений Петров
Судьбы женщин во время Великой Отечественной войны

4 марта 2020 года в преддверии Международного женского дня по инициативе фракции «Единая России» в Смоленской областной Думе, при содействии регионального отделения Партии «Единая Россия» и областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей в культурно-досуговом центре Губернский состоялось памятное мероприятие, посвященное судьбам женщин во время Великой Отечественной войны.

Встреча названа строчками из песни «Не женщины придумали войну» и является частью масштабной областной программы, приуроченной к Году Памяти и Славы.

Главными героями мероприятия стали женщины, которые во время войны одевали военную форму, брали оружие и наравне с мужчинами принимали участие в боевых действиях. На Смоленщине много таких героев. Среди них Мария Октябрьская, чей прах покоится в Сквере памяти Героев у Крепостной стены. Примечательно, что в рамках областного партийного проекта «Связь поколений» в память о женщине-танкисте и в честь 75-летия Великой Победы планируется установить бюст в Смоленске. На вечере расскажут о детях войны, малолетних узниках фашистских концлагерей, вспомнят истории вдов России, прозвучат трепетные песни и стихи.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости