Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Трудовик Котяков

Дата публикации: 23.01.2020
Редактор: Эльвира Брякина
Трудовик Котяков

Котяков Антон

Биография

Котяков Антон Олегович родился 15 августа 1980 года в Куйбышеве.

Образование и ученая степень

Высшее образование получил в Самарской государственной экономической академии, которую окончил с отличием в 2002 году по специальности «Экономическая теория». Специализация — теория и организация рынка ценных бумаг.

В 2011-м окончил магистратуру в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «административное и финансовое право».

В 2005-м стал кандидатом экономических наук.

Трудовая деятельность

С августа 2001-го на протяжении четырех лет работал в департаменте управления финансами Администрации Самарской области, где за годы работы прошел путь от ведущего специалиста до консультанта.

Затем порядка двух лет возглавлял отдел Министерства управления финансами Самарской области в должности начальника. В период с июля 2007-го по апрель 2012-го находился в должности руководителя департамента исполнения областного бюджета и отчетности этого министерства.

Следом возглавил управления совершенствования функциональной деятельности ФК РФ, на этой позиции пробыл около двух лет.

В марте 2014-го занял пост министра финансов Московской области, а с января по май 2017 года работал в должности министра экономики и финансов столичного региона.

В мае 2017 года был утвержден заместителем министра финансов РФ, курирует социальные вопросы.

«Безупречная» репутация

Хотелось бы сказать, что данная фигура действительно честный чиновник, но, нет. 

Только подумайте министр труда, а в декларации у него ничего и нет. Заработать Антон Олегович смог себе только на автостоянку в 24 кв.м. Но, всегда есть, это но…

Супруга Антона Котякова владелица трех квартир площадью 106, 143,9 и 131,8 кв. м, дачи площадью 172,8 кв. м, двух земельных участков общей площадью 3550 «квадратов», а также трех автомобилей: Mercedes-Benz, ВАЗ 2102 и Chevrolet Aveo. Всё это имущество находится в пользовании у Котякова, указал тот в декларации. При этом доходы у Котякова в 2017 году были в пять раз больше доходов его жены — 10,4 млн против 2,2 млн рублей.

Похоже, министром труда должна была стать именно супруга чиновника, но не как владелец автостоянки….

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости